Кому назначается компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами.

• г. Омск

Кому назначается компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданими.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ее выплачивают неработающим, но трудоспособным с точки зрения пенсионного законодательства лицам, не получающим пособие по безработице в службе занятости.

пенсионный фонд подал исковое заявление на человека который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином о возмещении ущерба за десять месяцев человек устроился на работу техничкой занятость составляет 3 часа в день и зарплата 1300,00 остальное время она осуществляет уход. И вот за этот период 10 месяцев она должна вернуть компенсацию которую ей платили лица за которыми она ухаживает. Правомерно ли это если человек имеет на руках двух несовершеннолетних детей и других доходов не имеет

к сожалению-правомерно.