Какую долю указать в исковом заявлении о алиментах, если у бывшего супруга есть сын от первого брака и дочь от нашего брака?

• г. Екатеринбург

У бывшего супруга сын от первого брака, проживает с ним, алиментных обязательств, естественно, нет. У нас в браке дочь. При подаче на алименты, какую долю указывать в исковом заявлении? 1/4 или 1/6?

Ответы на вопрос (3):

имеете право просить 1/4, а суд решит ...

Суд выдал судебный приказ на 1/4. Теперь бывший супруг подает на уменьшение до 1/6, в связи с тем, что у него ребенок от первого брака, которого он воспитывает (алиментных обязательств нет, т.е. ни она ему(первыя жена), ни он ей не платит алименты). Суд удовлетворит иск?

Да,суд может уменьшить размер алиментов с учетом этого.