Необходимость оплаты штрафа за неудлетворение требований временной регистрации в квартире родного сына - законные основания и перспективы

• г. Владивосток

Мой муж был временно зарегистрирован по месту пребывания в квартире у родного сына. Но вовремя регистрацию не продлил (временная регистрация отсутствует немного более 90 суток) Когда они с сыном пошли делать регистрацию, им сказали, что надо платить 2000 руб. Но согласно статьи 19.15.1 КоАП РФ, если муж родной отец сыну, то он штраф не платит. Правомерно ли требуют заплатить штраф?

Ответы на вопрос (5):

Но согласно статьи 19.15.1 КоАП РФ, если муж родной отец сыну, то он штраф не платит

А причем здесь это?

Вас оштрафовали за отсутствие регистрации..оштрафовали по минимуму

могли и 3 тысячи заставить платить

Если кроме этой регистрации нет никакой другой, то не относится.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации; проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области; проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области; если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Источник: http://stkoaprf.ru/19-15-1 Это примечание не относится к моему вопросу?

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Но здесь о необходимости иметь еще какую-то регистрацию не говорится.

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Но здесь о необходимости иметь еще какую-то регистрацию не говорится.