Необходимость оплаты штрафа за неудлетворение требований временной регистрации в квартире родного сына - законные основания и перспективы

• г. Владивосток

Мой муж был временно зарегистрирован по месту пребывания в квартире у родного сына. Но вовремя регистрацию не продлил (временная регистрация отсутствует немного более 90 суток) Когда они с сыном пошли делать регистрацию, им сказали, что надо платить 2000 руб. Но согласно статьи 19.15.1 КоАП РФ, если муж родной отец сыну, то он штраф не платит. Правомерно ли требуют заплатить штраф?

Ответы на вопрос (5):

Но согласно статьи 19.15.1 КоАП РФ, если муж родной отец сыну, то он штраф не платит

А причем здесь это?

Вас оштрафовали за отсутствие регистрации..оштрафовали по минимуму

могли и 3 тысячи заставить платить

Спросить
Пожаловаться

Если кроме этой регистрации нет никакой другой, то не относится.

Спросить
Пожаловаться

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации; проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области; проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области; если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Источник: http://stkoaprf.ru/19-15-1 Это примечание не относится к моему вопросу?

Спросить
Пожаловаться

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Но здесь о необходимости иметь еще какую-то регистрацию не говорится.

Спросить
Пожаловаться

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении; если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Но здесь о необходимости иметь еще какую-то регистрацию не говорится.

Спросить
Пожаловаться

Если закончилась регистрация ТС по временной регистрации владельца, регистрацию владелец продлил, но не вовремя продлил регистрацию ТС, какие штрафы это влечет.

Мой сожитель недавно освободился из мест лишении свободы. Из колонии в нашу полицию был направлен запрос. У него админ надзор. По приезду ко мне на третий день пошли к участковому. Участковый сказал чтоб зделали регистрацию сожителю. Сегодня пошла к паспартиске нашего участка чтоб отдать документы на временную регистрацию сожителя. В паспорте у сожителя нет печати о постоянной регистрации. До судимости и заключения его у него была временная регистрация. И в паспорте печать не ставили а давали какой то бланк о регистрации. Теперь паспортистка заявляет что сожителю надо платить штраф потому что у него нет регистрации а потом она его пропишит временно. А какая регистрация может быть в колонии? Ведь у него была временная прописка а потом его посадили. Дествительно ли сожителю придётся платить штраф?

Здравствуйте) закончилась временная регистрация уже как месяц. Решил оформить постоянную регистрацию, когда пришел в Мигационную службу, мне сказали что придется заплатить штраф в размере 2000 р. Но я где то слышал, что по закону дается 90 суток на приобретение или продление регистрации. Так оно или нет? Если да то назовите статью.

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Я был временно зарегистрирован по месту пребывания, оплачивал коммунальные услуги по месту пребывания, но и по месту постоянной прописки, как оказалось, начислялась плата за коммунальные услуги, которую оплачивал мой отец, я узнал про это когда закончилась временная регистрация по месту пребывания. Я обратился в РКЦ с просьбой сделать перерасчет, но мне отказали, сказав что это можно было сделать пока не закончилась временная регистрация. Правомерно ли мне отказали?

Вопрос касаемо временной регистрации (регистрация по месту пребывания). Я гр РФ, в паспорте штампа с пропиской нет, временная регистрация давно истекла (около 7 мес. назад), если мне сейчас регистрироваться по месту пребывания, нужно будет платить штраф? И второй вопрос: если я улетаю за границу в гости, не имея временной регистрации, могут ли возникнуть вопросы, проблемы в аэропорту? (выпустят? Не заставят ли платить штраф?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сдает в аренду квартиру, находящуюся в его частной собственности, но без регистрации жильцов. Квартира находится в кооперативном доме, полностью выплачена его отцом и досталась сыну в наследство после смерти отца. Налоги за прибыль от сдачи квартиры сын ежегодно оплачивает.

В этой квартире никто не зарегистрирован, т.к. сын проживает и зарегестрирован по другому адресу.

Вопрос: В случае оформления сыном временной регистрации жильцам и вселении их в свою квартиру, какой срок может быть минимальным для регистрации, а какой - максимальным (или срок временной регистрации может быть любым). Есть ли какие-нибудь рекомендации по срокам временной регистрации?

Чем временная регистрация жильцов в своей квартире может грозить сыну? Могут ли жильцы самостоятельно продлить свою регистрацию в квартире сына или вообще оформить документы на эту квартиру без его ведома и согласия.

Кроме того, стоит отметить, что с момента оформления квартиры в частную собственность, сын там не проживал, а только проводил частичный ремонт квартиры за счет вырученных от сдачи ее денег, т.к. квартира досталась ему в наследство в ужасном состоянии. Не могут ли эту квартиру органы власти (или кто-то другой) изъять у сына и каким-то образом перераспрелелить ее, ввиду непроживания там сына.

С нетерпением жду ответа. С уважением, Ю.В.

Приезжему была оформлена временная регистрация по месту прибывания. Он внезапно был вынужден вернуться по месту основной прописки. Срок регистрации не истёк. Надо ли прекращать эту регистрацию и как это сделать?

Можно ли временно прописать ребенка-инвалида ко мне, матери, для того, чтобы получить справку о составе семьи для предоставления по поводу бесплатного земельного участка семьям с детьми-инвалидами (разве ее должны требовать?), так, чтобы отец сына (мой бывший муж), у которого он прописан не узнал о временной прописки? Что для этого надо? Как быстро происходит временная прописка, можно ли ее потом снять? Теряются ли льготы по месту основной регистрации (у отца), придется ли что-то доплачивать по месту временной регистрации, например кварплату, и вообще что дает сыну прописка у отца, что он потеряет, если я его зарегистрирую с собой? Бывший муж и наш сын зарегистрированы в квартире отца мужа (приватизирована тоже только на него одного, деда моего сына)? И в справке о составе семьи буду только я и сын, или и мои родители, если они зарегистрированы в той же квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение