Требуется ли согласие обоих родителей на оформление квартиры на несовершеннолетнего ребенка в РФ, и могут ли родители прописаться в этой квартире?

• г. Липецк

Я из Казахстана. Хотим переезжать В РФ. В РФ хочу купить квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка. Нужно ли согласие обоих родителей ребенка на оформление этой сделки или достаточно согласия одного из родителей и могут ли родители прописаться в квартире оформленной на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

в сделке на несовершеннолетнего должен участвовать один из родителей (подписывать за него документы)....

родителям прописаться можно будет с соглаия органов опеки...

нужно оценить все будущие проблемы владения квартирой несовершеннолетнего...

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие, нотариально удостоверенное, обоих родителей на выезд ребенка 9 лет за границу? Или достаточно согласия одного родителя?

Для сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей?

При заключении сделки по купле-продаже квартиры от имени несовершеннолетнего ребенка достаточно ли согласия одного родителя, если есть разрешение органа опеки и попечительства, или обязательно получить согласие второго родителя?

Мой вопрос, при оформлении согласия родителей обоих, для выезда несовершеннолетнего ребенка в составе группы, с сопровождающим, нужно ли в самом согласии указывать паспортные данные сопровождающего или достаточно ФИО и прописки? И каким документом регламентируется оформление реквизитов в согласии.

Планируется выезд несовершеннолетнего ребенка с бабушкой в Беларусь. Нужно ли согласие на выезд ребенку и от скольких родителей (обоих или достаточно согласия матери ребенка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

Квартира в собственности родителей. Папа и мама владеют на равных (50/50). сын прописан по другому адресу (в коммуналке). нужно ли согласие обоих родителей, чтобы ему прописаться у них, или достаточно согласия одного родителя, а также какова будет его доля?

Премного благодарен, заранее.

Квартира в собственности несовершеннолетнего старше 14 лет. Для прописки бабушки нужно согласие обоих родителей или достаточно одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение