Требуется ли согласие обоих родителей на оформление квартиры на несовершеннолетнего ребенка в РФ, и могут ли родители прописаться в этой квартире?

• г. Липецк

Я из Казахстана. Хотим переезжать В РФ. В РФ хочу купить квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка. Нужно ли согласие обоих родителей ребенка на оформление этой сделки или достаточно согласия одного из родителей и могут ли родители прописаться в квартире оформленной на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

в сделке на несовершеннолетнего должен участвовать один из родителей (подписывать за него документы)....

родителям прописаться можно будет с соглаия органов опеки...

нужно оценить все будущие проблемы владения квартирой несовершеннолетнего...