Право на ежегодную материальную помощь - отказ работодателя при безупречной работе

• г. Советская Гавань

Я работаю в КГУ Дом престарелых 1 год, замечаний, взысканий и т.д. не было, подскажите, вправе ли работодатель отказать в выплате ежегодной материальной помощи.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно федеральным законодательством не регулируется. Регулируется либо местным законодательством, если такая выплата предусмотрена в положении об оплате труда работников бюджетных учреждений, либо локальными актами самой организации.