Мужу не выплачивают зарплату уже год - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Моему мужу в течении года не выплачивают, как положено каждый месяц д.36. Дадут раз в два месяца 5000 рублей и всё. У нас маленький ребёнок, ему год, помогает бабушка, иначе, не еды купить, ни средств для ухода за ребенком, ни самии поесть. 08.06.16 сказали, что мужа и его отца, тоже увольняют. Причину объяснять не стали, если будут задавать лишние вопросы, уволят по статье! Муж мой сутками и день и ночь работал и без выходных! Дай бог, раз в месяц выходной и то, его вызовут на работу! Всё выполнял вовремя и вообще не свои обязанности тоже выполнял и так поступать с человеком, который не один год у них проработал.. Увольнение людей и даже без з/п не единичный случай в этой фирме.. что делать, подскажите?! Обещали рассчитать, но муж не уверен, что отдадут все положенные ему и честно заработанные деньги!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление о взыскании ЗП.

Главное - не писать заявлений по собственному. По статье - сказать, пожалуйста, увольняйте, встретимся в суде.

Продолжать ходить на работу, выполнять обязанности, стараться , чтобы нельзя было к чему-то придраться.

Относительно зарплаты обратиться в суд.

Если уволят по статье, то в месячный срок оспорить увольнение в суде.