Работает ли программа земский фельдшера В воронежской области. Условия данной программы, спасибо.

• г. Воронеж

Работает ли программа земский фельдшера В воронежской области. Условия данной программы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Програма "земский доктор" в 2016 году является действующей и позволяет получить 1 миллион рублей молодому врачу с высшим образованием на приобретение жилья, если он направился работать в сельскую местность.

Еще в конце 2011 г. был принят закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», который детализировал некоторые аспекты этапов реализации программ, направленных на модернизацию отрасли здравоохранения в России на период с 2011 по 2012 годы. Данная федеральная программа была ориентирована на стимулирование притока медицинских работников с высшим образованием для работы в российское село.

Чтобы получить подъемные, молодым врачам необходимо выполнить следующие условия:

Возраст молодого специалиста не должен превышать 35-ти лет;

период работы в сельской местности – пять лет, на которые подписывается договор;

цели расходования миллиона – приобретение или строительство жилья.

Федеральная общероссийская программа земский доктор вызвала у многих студентов – выпускников медицинских вузов массу вопросов. К примеру, если приехавшая молодая семья – оба медики с высшим образованием. В этом случае им обоим полагается по 1 млн. рублей. Выплачивается компенсационная выплата за счет средств ФОМС. Учитывая стимулирующий характер средств и их целевое назначение, медикам не нужно платить с полученной суммы НДФЛ.

1 миллион подъемных могут получить только врачи, имеющие высшее образование, субъект проживания не имеет значения т.к. данная программа действует по всей стране, обращаться следует в отделение ФОМС по месту жительства.

Ответы на дополнительные вопросы можно получить в ФЗ об обязательном медицинском страховании а также в разъяснениях вопросов по программе "Земский доктор" от министерства здравоохранения. Официальное письмо было опубликовано в 2012 году, однако разъяснения актуальны по сегодняшний день.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос: действует ли программа "земский фельдшер" на территории Воронежской области? И куда нужно обращаться, чтобы узнать подробности этой программы? И еще вопрос: по условиям этой программе необходимо отработать 5 лет в сельской местности. Вопрос: если в эти пять лет уйду в декрет на 1.5 года, то это будет считаться? Или заставят отрабатывать эти полтора года?

Муж-фельдшер, стаж работы 20 лет, возраст-40 лет, я-медицинская сестра, можем ли мы участвовать в программе "Земский фельдшер"?Работает ли программа в Нижегородской области?

Учавствуют ли медсестры воронежской области в программе земский фельдшер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работает ли программа земский фельдшер в кемеровской облости городе новокузнецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение