Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Зовут меня Евгений. Ситуация: в 2012 с января по июнь накопился долг за квартиру в Подмосковье (в виду того,

что проживал на севере, оплату за коммунальные платежи, Подмосковной квартиры осуществлял при поездке в отпуск, гасил долг за весь период). В 2012 г. приехав в августе в отпуск, оказалось нашим подмосковным домом управляет новое ТСЖ с июля 2012 года, которое у меня приняла платежи за июнь и август 2012, а долг за январь-июнь 2012 принимать отказались (старая компания ТСЖ исчезла). В 2013 году подмосковную квартиру продал. Сегодня июнь 2016 я получаю на карту сбербанка уведомление о взыскание/аресте по требованию судебных приставов исполнительный лист от 25.02.2016 о взыскании долга по коммунальным платежам за Подмосковную квартиру. Приглашение в суд или другое уведомление не получал. Вопрос: могу ли я опротестовать решение суда в связи с истечением срока давности и с чего начинать? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №10763684
прочитан 17 раз

До Вы вправе написать заявление об отмене судебного решения. Запросите в суде судебное решение для начала. Когда отменят решение в суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можете. Начать надо с получения судебного акта и обращения к юристу. Как можно скорее.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, можете. Вам надо понять было ли решение суда или был судебный приказ. Вполне возможно, что платежи выставлены за период, который уже не входил в исковую давность. С этим надо разбираться.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X