Вопрос по сроку давности кредита и прекращению звонков коллекторов

• г. Новосибирск

Я брала кредит в размере 50 тысяч в восточном банке. Через неделю будет 3 года со дня последнего платежа. Срок давности я так понимаю истек? Если так, то надо ли куда нибудь обращаться чтобы больше не звонили коллекторы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, обращаться не надо.

Исковая давность используется при обращении банка в суд

УДАЧИ ВАМ

Истечение трехлетнего срока со дня последнего платежа может и не совпадать с датой истечения срока исковой давности.

В любом случае Вы можете требовать применения положений ГК о сроке исковой давности только в суде.