Роль суда в разделе имущества при бракоразводном процессе, где участие имеет машина и кредиты.

• г. Горно-Алтайск

Бракоразводный процесс. Раздел имущества. Машина приобретена в браке и кредиты. Какое решение может вынести суд по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разделит ВСЕ по 1/2 доле

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Жена подала на развод, идет бракоразводный процесс, в суд еще не вызывали, знаю о том что она не подала на раздел имущества. В период нашего брака мы приобрели машину, машина оформлена на меня. Пока идет бракоразводный процесс, я продал машину по договору купли продажи, в котором указанна стоимость машины 30000 рублей. Вопрос может ли она сейчас с меня поиметь какие то деньги за эту машину? И второй вопрос, если она все таки передумает и подаст на раздел имущества, какое в это случае решение может принять суд по поводу этой проданной машины?

Следующее. Бракоразводный процес: жена подала иск на раздел имущества 14.01.2014 (раздел транспортного средства), решение об открытии судебного процеса оформлено 31.01.2014, повестку в суд получили вчера (28.02.2014) вместе с исковой заявой и решении об открытии процеса. Суд назначен на 04.03.2014. Транспортное средство было продано мною еще 21.01.2014, на сегоднишний день на мне другого имущества не числится. Решение об расторжении брака пока в силу еще не вступило. Какое может быть решение суда по данному иску?

В исковом заявлении я заявила о разделе имущества все на 1/2 доли. Может ли судья вынести окончательное решение дела, изменив мое исковое заявление (разделить все не по 1/2 доли (как просила я), а мне гараж, а ему машину, без моего согласия?

В браке взят ипотечный кредит и куплена квартира. Собственник-муж, жена давала нотариально заверенное согласие на покупку. Кредит в процессе выплаты. Сейчас планируется развод и раздел имущества. Может ли жена претендовать на половину квартиры? С чего нужно начать бракоразводный процесс с развода или раздела?

У нас идет бракоразводный процесс, в собственности имеется машина за которую выплачивается кредит, и имущество, супруга ни где не работает и не работала на момент приобретения машины и имущества, на что она может претендовать при разделе имущества.

У меня такая ситуация. Скоро суд по разделу имущества, я подал иск на раздел квартиры (была приобретена нами), 2 машины (обе записаны на жене) депозитных вкладов (на жене) Вопрос. Что будет спрашивать судья на суде? Все имущество было приобретено во время брака.

Мы с мужем разводимся! В браке была куплена одна машина, когда начался бракоразводный процесс муж без моего ведома взял кредит и купил машину. Но оформил ее на постороннего человека! При разделе имущества поделят одну или две машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется автомобиль оформленный на жену, идёт процесс развода, я подал на раздел имущества, какое обычно бывает решение суда в случае если жена хочет оставить машину себе. Выплата половины стоимости, или суд может обязать продать машину. Машина куплена в браке.

Может ли супруг ЗАКОННО переоформить автомобиль, на другое лицо без моего согласия. Автомобиль приобретён во время брака, деньги на него были взяты в банке на потребительский кредит? Идёт бракоразводный процесс и раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение