А иногда звонят с Москвы и Омска, Свердловска, Что мне делать?

• г. Новочеркасск

У меня такая проблема. Брал кредит в Русском стандарте в 2006 году, но случилось непредвиденное стал инвалидом и в следствии чего задержал выплаты, Был суд в 2008 году и присудили мне выплатить сумму, приставы описали имущество и с меня стали снимать сумму с пенсии, я с этим согласен. Так был суд с участием представителя Русского Стандарта.

А недавно мне позвонили с фирмы ООО АСД по сбору догов и требовали вернуть всю сумму иначе будет плохо мне и моей семье. Вчера получил письмо с ихними реквизитами и там написано что я должен вернуть долг с 2006 года, иначе будет суд. На вопрос когда вас уволили с Русского Стандарта абонент сказал - жди гостей. А иногда звонят с Москвы и Омска, Свердловска, Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Такие действия переходят все границы закона и похожи на вымогательство.Если сами не можете "послать" звонящих, напишите жалобу на их угрозы и действия в прокуратуру.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый,Борис!Сотрудники Банка не корректны в своих действиях по отношению к клиентам.О морально-психологическом воздействии на своих клиентов Банк зарекомендовал себя не лучшим образом.Пользуясь своим положением сильного участника,он использует все средства и методы для достижения своей цели.И не важно,в каком положении находится клиент.Своими действиями он злоупотребляет и нарушает Закон..Что касается Вашего вопроса,ни какие ооо не вправе требовать с Вас возврата долга.С вами должны работать только судебные исполнители,если, как Вы говорите, был суд и вынесено решение, о выплате задолженности по кредиту.Переуступка прав требования к клиентам в "Агентство по сбору долгов"прекращена с июня 2007 года.Действия,в отношения Вас неправомерны.Если Вам звонят,запугивают,требуют возврата всей суммы идите в прокуратуру и пишите заявление,только не молчите и не терпите.В конце концов обратитесь за помощью к юристу у себя в городе,Вы и только Вы, можете помочь себе.Знайте,что Вы правы,побольше уверенности и вперёд!

Удачи,Вам!

Спросить
Пожаловаться

Зжравствуйте помогите пожалуйста с решением моей проблемы. Брал кредит в Русском Стандарте в 2006 году после прислали карту, на 50000 плотил до 2009 года после чего стало не хватать денег и платить стало не чем. В 2011 году позвонил в банк Русский Стандарт узнать о задолжности и мне сказали что мой долг передали в колекторскую компанию ЭОС. у оператора банка спросил на каком основании они передали мои данные третьему лицу но ответа не поступило. Стал платить выплатил 18000 но перед этим мы договорились платить не менее 2000 после чего мне звонят и говорят чтоб я платиль более 2000 после я перестал платить правильно ли это? и платить ли им дальше? Спасибо.

У мамы кредит был в ООО Русский Стандарт, в 2013 году пришло письмо с требованием оплатить долг. Мама платила исправно с 2006 по 2009. процентная ставка у банка была 45%. Сумма выплаты привышала все доходы. Сейчас она вышла на пенсию и с прибавка и стала получать пенсию 13456. И банку всю её страховую стал перечислять пенсионный. Мама попала в больницу с инсультом сразу после получения письма о суде. От Русского Стандарта с 13 года ни слуху ни духу. Могу ли я подать в суд на них за то что их действия привели к инсульту мою маму. Она стала по факту инвалидом! Лежачая.

Брала кредит в русском стандарте в 2005 году платила не своевременно в 2006 году мне было выставлено и направлено заключительное требование на сумму 30000 с датой оплаты до 23 апреля 2006 года я не оплатила, затем все затихло. Сейчас опять пришло письмо что вцелях взыскания задолженности мой договор передан в департамент взыскания ЗАО русский стандарт требуют вернуть долг. Что мне будет?

Брала кредит в русском стандарте в 2006 году, сегодня 01.02.2022 год позвонили приставы и требуют долг, судебное решение за 2005 год.

В 2007 году взяла кредит в Русском стандарте, брала 50000, выплатила 110000, платила 4 года. В 2014 году стали поступать звонки на номер телефона моей сестры с Восточного Экспресса, что они якобы выкупили мой долг с Русского стандарта, и я должна уже якобы им 36000 рублей.

В 2005 году активировала Карту Русского стандарта, три года платила, а сумма не изменялась с 2008 года не плачу и от банка ни слуху ни духу. А месяц назад мне позвонили сотрудники фирмы Кредитэкспресс и настоятельно требуют вернуть долг по кредиту Русского Стандарта, но не самому банку а этой фирме Кредитэкспресс. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Здравтсвуйте, помогите решить вопрос, в 2007 году брал в кредит сотовый телефон в Русском стандарте, один раз просрочил с уплатой, затем были начислены пения, было всё проплачено, в этом при пришла бумага коллекторской канторы Русского стандарта бумага о задолжности в сумме 3000 рублей через 7 лет, присылают и звонят с угрозами с ООО ASD, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году брал кредит в русском стандарте, возникли проблемы с платежами, но через некоторое время проблема была решена, банку оплатили сумму, которую они требовали. И вот через 10 лет звонит коллекторская контора эос и требуют вернуть долг 50000 руб, подскажите, что делать?

В 2006 году мой отец был ранен соседом по коммунальной квартире, в следствии чего стал инвалидом и умер в 2008 году. Соседа посадили на 4 года, а так же он должен был выплатить 200 000 рублей за моральный ущерб. Деньги он так и не заплатил. Можно сейчас требовать выплаты.

В 2006 году брала кредит в Русском Стандарте (мне было 19 лет), платила около трех месяцевЮа потом не получалось платить так как после учебы не было постоянной работы. В конце 2012 года стали звонить и присылать письма с долгового агентства Морган Энд Стаут, но возможности выплатить долг не было, они стали звонить моей маме и я в мае 2013 года выплатила им они сказали что долг закрыт, а в июле 2014 года мне звонят с другого долгового агентства и говорят что у меня долг в банк Русский Стандарт 12 000, они названивают моей маме и говорят что подадут в суд. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение