А иногда звонят с Москвы и Омска, Свердловска, Что мне делать?

• г. Новочеркасск

У меня такая проблема. Брал кредит в Русском стандарте в 2006 году, но случилось непредвиденное стал инвалидом и в следствии чего задержал выплаты, Был суд в 2008 году и присудили мне выплатить сумму, приставы описали имущество и с меня стали снимать сумму с пенсии, я с этим согласен. Так был суд с участием представителя Русского Стандарта.

А недавно мне позвонили с фирмы ООО АСД по сбору догов и требовали вернуть всю сумму иначе будет плохо мне и моей семье. Вчера получил письмо с ихними реквизитами и там написано что я должен вернуть долг с 2006 года, иначе будет суд. На вопрос когда вас уволили с Русского Стандарта абонент сказал - жди гостей. А иногда звонят с Москвы и Омска, Свердловска, Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Такие действия переходят все границы закона и похожи на вымогательство.Если сами не можете "послать" звонящих, напишите жалобу на их угрозы и действия в прокуратуру.Удачи.

Уважаемый,Борис!Сотрудники Банка не корректны в своих действиях по отношению к клиентам.О морально-психологическом воздействии на своих клиентов Банк зарекомендовал себя не лучшим образом.Пользуясь своим положением сильного участника,он использует все средства и методы для достижения своей цели.И не важно,в каком положении находится клиент.Своими действиями он злоупотребляет и нарушает Закон..Что касается Вашего вопроса,ни какие ооо не вправе требовать с Вас возврата долга.С вами должны работать только судебные исполнители,если, как Вы говорите, был суд и вынесено решение, о выплате задолженности по кредиту.Переуступка прав требования к клиентам в "Агентство по сбору долгов"прекращена с июня 2007 года.Действия,в отношения Вас неправомерны.Если Вам звонят,запугивают,требуют возврата всей суммы идите в прокуратуру и пишите заявление,только не молчите и не терпите.В конце концов обратитесь за помощью к юристу у себя в городе,Вы и только Вы, можете помочь себе.Знайте,что Вы правы,побольше уверенности и вперёд!

Удачи,Вам!