Если в суд, то как должно быть сформулировано название искового заявления?

• г. Омск

Мой брат получил с женой комнату в общежитии. Он основной квартиросъёмщик. После развода жена не пускает его на данную жилплощадь. Куда ему обратиться? Если в суд, то как должно быть сформулировано название искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Брату нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

С уважением,

Харченко О.В.