Возможно ли получить статус носитель русского языка без документов на ВНЖ в России

• г. Новосибирск

Мы с мужем граждане Таджикистана. У нас РВП, а у сына ВЖ. Можем ли мы претендовать на статус "носитель русского языка", не подавая документы на ВЖ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. претендовать на статус "носитель русского языка" можете.

Сын имею внж может претендовать на статус носителя русского языка, вы либо после получения внж либо если документально подтвердите что вы сами или ваши родственники когда либо постоянно проживали на территории рф, в том числе в советское время