Является ли обязательным включение в договор присоединения пункта конвертации долей ТОО в акции ЗАО.

К ЗАО присоединяется ТОО.

Является ли обязательным включение в договор присоединения пункта конвертации долей ТОО в акции ЗАО.

вопрос №10764
прочитан 61 раз

Да порядок и условия конвертации доли ТОО в акции ЗАО является обязательным, т.к. на основании прописанного в договоре присоединения порядка конвертации и осуществляется конвертация доли в акции и регистрация в ФКЦБ.

Да является в соответствии с Постановлением №48 от 11.11.1998 ФКЦБ п.6 п.п.6.1. Ценные бумаги (в том числе и доли) присоединямой коммерческой организации признаются конвертированными в ценные бумаги коммерческой организации к которой осуществляется присоединение, в соответствии с договором о присоединении. Из этого следует, что в договоре присоединения обязательно надо предусмотреть порядок и условия конвертации. Также см.п.2 ст.17 Закона Об АО, где сказанно, что должен содержать договор присоединения.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если Ваша цель - участвовать в торгах, то надо добиваться того, чтобы заказчик исправил свои ошибки. Иначе даже суд сочтет, что Вы не являетесь заинтересованным лицом и не имеете права обращаться в суд с иском.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Боюсь, Вы продолжаете путать. Если ООО присоединили к ЗАО, то прекратилось ООО, а ЗАО осталось. А именно ЗАО и является стороной спорных правоотношений.


юрист Салиенко Виталий Иванович:

Здравствуйте Елена! В соответствии со ст. 1152, 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей заявления наследника о принятии наследства или заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство,


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Здравствуйте! Что за акции, вы можете узнать реальную стоимость через интернет.


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Нет не соблюдены , но при определённых обстоятельствах, иск можно и выиграть. Решение задач возможно в рамках гражданско - правового договора. 779 гк рф


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X