Кто должен подписать Схему расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при выделении участка из земель общего пользования садоводческого товарищества на основании решения

• г. Смоленск

Кто должен подписать "Схему расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории". в случае если участок выделяется в собственность из земель общего пользования садоводческого товарищества на основании решения общего собрания.

Глава муниципального образования, на территории которого расположено товарищество, ссылаясь на ФЗ 66 от 15.04.1998 г.,и ст. 11 Земельного кодекса его не подписывает, т.к. земли были переданы в собственность гражданам-члена СТ в 1993 г.

Фед. кадастровая палата, ссылаясь на ФЗ-137 от 25.10.2001 пункт 2.7 и пункт 2.8 требует подписать схему органом гос. власти, или органом местного самоуправления.

Ответы на вопрос (2):

схему утверждает департамент градостроительного развития субъекта.

Обращаетесь в межевую организацию, они готовят вам схему, согласовываете ее с председателем садоводческого товарищества, администрацией где она расположена, после обращаетесь в кадастровую палату и ставите на кадастровый учет. Техническую документацию Вам подготовит межевая организация