Как обновить права, если водительский стаж практически отсутствует и права получены в 1997 г.?

• г. Санкт-Петербург

Получала права в 1997 г., водительский стаж практически отсутствует, сейчас готова приобрести авто. Какой срок действия прав, надо ли пересдавать заново правила и вождение, как обновить права?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия должен быть указан в правах. Обычно он дается на 10 лет. Пересдавать правила и вождение не надо. Если просрочен срок,надо идти со старыми правами,учебной карточкой со школы,квитанцией об оплате госпошлины.Я делал на Ш.Революции,там же платил госпошлину и фотографировался.Потерял полдня.