Какая выплата предусмотрена в школе после окончания 9 класса ребенку находящемуся под опекой.

• г. Томск

Какая выплата предусмотрена в школе после окончания 9 класса ребенку находящемуся под опекой.

Ответы на вопрос (1):

нет никакой дополнительной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Может ли ребенок, находящийся под опекой, продолжить обучение в вечерней школе в 9 кл или после окончания 9 класса общеобразовательной школы перейти в вечернюю.

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Какая предусмотрена ответственность, если я заберу ребёнка из школы? В школе грозятся привлечь меня к ответственности. Какие права у родителей по выбору учебного учреждения. Куда жаловаться в случае грубого нарушения прав ребёнка и произвола в школе. Возможно ли забрать ребёнка и отдать на следующий год в первый класс в другую школу. Предусмотрены ли возрастные ограничения для зачисления в первый класс Нужен реальный адвокат, специализирующийся в данной области.

Каким законом предусмотрено, что ребенок обучающийся с 1 по 3 класс по определенной программе, имеет право не менять программу обучения в 4 классе? В школе организованы классы с услугой "присмотр за детьми после уроков". Как утверждает администрация школы, что если вы в первом классе выбрали эту услугу, то не можете от неё отказаться до окончания 4 класса. Если вам эта услуга больше не нужна, то вас переведут в другой класс, где этой услуги нет. Но проблема в том, что в классах с данной услугой программа образования отличается от классов без данной услуги. Мы не хотим менять программу обучения. Какие аргументы (закон) можно привести администрации школы о незаконности перевода ребенка на последнем году обучения в начальной школе на другую программу обучения?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Можно ли не сдавать Переводной экзамен в 11 класс, если после окончания 10 класса, ты уходишь в другую школу, учиться в 11 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение