Насколько законно требование Коммерцбанка разморозить мой счет и требование брокерской компании вернуть вложенные деньги?

• г. Пермь

Я вложила в зарубежную брокерскую компанию приличную сумму (попала в офис в Лондон). Перед Новым годом пришло письмо, что там сотрудники оказались мошенниками, и компания собирается вернуть деньги. Сейчас мне звонят из московского офиса и говорят, что мой счет заморожен Коммерцбанком (Германия). Для того, чтобы разморозить, компания должна внести 100% от внесенного мною депозита, тогда банк разморозит счет и компания вернет мне все средства (компания берет на себя 70% и я должна внести 30%)

Вопрос: насколько законно требование Коммерцбанка для разморозки счета? И насколько законно требование брокерской компании тянуть с меня деньги для возврата ранее вложенных? У меня подозрение, что меня компания обманывает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! требование Коммерцбанка не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Вас продолжают "разводить". Обратитесь в полицию. Здесь явно видны мошеннические действия

Спросить
Пожаловаться

И насколько законно требование брокерской компании тянуть с меня деньги для разморозки счета в Коммерцбанке или это очередное мошенничество?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию, как и советовали коллеги.

Спросить
Пожаловаться

Я вложила в зарубежную брокерскую компанию приличную сумму (попала в офис в Лондон). Перед Новым годом пришло письмо, что там сотрудники оказались мошенниками, и компания собирается вернуть деньги. Сейчас мне звонят из московского офиса и говорят, что мой счет заморожен Коммерцбанком (Германия). Для того, чтобы разморозить, компания должна внести 100% от внесенного мною депозита, тогда банк разморозит счет и компания вернет мне все средства (компания берет на себя 70% и я должна внести 30%).

Вопрос: насколько законно требование Коммерцбанка для разморозки счета? У меня подозрение, что меня компания обманывает.

Спасибо.

Вложила деньги в брокерскую компанию. Обратилась за помощью, мне предложили ввести деньги с брокерской компании через банк Белиз. Я открыла счёт в белиз банке, деньги перешли в банк Белиз. Выписку с банка, отправил мне банк. Правильно ли я всё сделала?

Я вложила деньги в брокерскую компанию Daily Trades. Теперь не могу вернуть первоначальный депозит. Заявки на вывод средств они отклоняют. Основание - говорят, что я должна отработать бонус. Хотя заранее не предупреждали о том, что я должна отработать бонус. Есть ли компания, которая регулирует и контролирует брокерские компании?

Через сбербанк отправлял 4 перевода на 1 707 000 рублей на счет брокерской компании. Компания объявила себя банкротом и все деньги пропали. Пытался оформить возвратный платеж так называемый чарджбэк, но банк отказал в возврате средств. Подскажите пожалуйста насколько это законно и что делать в данной ситуации, ведь услуга не была оказана и средства должны были вернуть? Заранее благодарю!

16 июня 2017 года я имела неосторожность перечислить средства мошенникам - компании Libra option 500$ или 30157,94 рублей. Это брокерская компания. И только после того как я перечислила средства и у меня появился депозит, стали выяснятся такие моменты, что я поняла, что это мошенники! Я обращалась неоднократно в эту компанию, в яндекс-деньги, с сбербанк с просьбой произвести возврат моих средств! СМС сообщение поступило мне, что списание средств прошло через YM FIN, концов которой вообще не отыскать! Так и висят мои деньги на депозите компании Libra option. Прошу Вас помочь мне в решении вопроса возврата средств. Время уходит, а результата нет. С уважением Ирина.

Ошибочно заплатила за номер телефона через мобильный банк. Ошиблась в цифре. Обратилась в офис сотовой компании. Попросили выписку из банка. Предоставила. Написала заявление на перенос денежных средств. Через несколько дней пришла смс, что деньги будут зачислены, но не в полном объеме (70 рублей от 100). Звоню опять в сотовую компанию, спрашиваю, почему не все средства. В компании ответили, что могут списать с номера другого абонента средства только один раз. Насколько это законно. Компания Мегафон.

Я сегодня оформлял страховку ОСАГО, заплатил указанную сумму, но мне позвонили из офиса страховой компании и сказали что все компании мне отказали в оформлении страховки, цена автомобиля 25 тысяч рублей, мой стаж вождения с 2015 года, страховая компания попросила предоставить им автомобиль для того чтобы его сфотографировать. Смогу ли я вернуть деньги и обратиться в другую компанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в компанию "Территория права" по вопросу возврата денег от брокерской компании "Power Trend". По этому вопросу юристы обнаружили незаконные действия брокеров и предлагают вернуть деньги, вложенные брокерами в биткойны через открытие временного счета в зарубежном банке. Стоит ли открывать счёт? Стоимост открытия счета около 500 долларов.

Описание проблемы.

Компания из Германии планирует открыть офисы разработки в России. Планируется, что их может быть несколько - в Москве, Воронеже, возможно других городах. Офисы разработки будут нужны только для найма IT специалистов. Поиском клиентов, заключением договоров и прочее будет заниматься только европейский офис. Планируется, что 1 раз в месяц будет осуществляться денежный перевод для выплаты заработной платы сотрудникам и на покрытие издержек за аренду офиса и прочее, из компании в Германии в компанию в РФ. Каких либо других денежных переводов не планируется.

Тезисно:

• Компания из Германии, сейчас удаленные сотрудники из России работают по договору на оказание консультационных услуг.

• Сейчас все удаленные сотрудники являются ИП. Все они в последствии должны стать сотрудниками компании.

• Коммерческая деятельность в РФ не планируется.

Итого задача - выбрать наиболее подходящую форму юридического лица, с учетом условий:

• Минимизировать затраты на перевод средств для оплаты труда, аренду офиса и прочие сопутствующие.

• Минимизировать возможные налоги.

• Минимизировать риски судебных разбирательств с Германской компанией. Т.е. любые претензии сотрудников в РФ не должны угрожать интересам компании в Германии.

Перевел крупную сумму swift переводами на зарубежную компанию.

Компания зарегистрирована в Белизе.

Переводы шли именно на эту компанию, а не на каких-то посредников.

Компания оказалась мошенником, деньги не возвращает.

Вопрос: можно ли сделать хоть что-то для возврата своих средств?

Какие есть варианты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение