Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В каком возрасте получают пенсию по старости

В каком возрасте выходит на пенсию по старости инвалид? Инвалидность получена в следствии военных действий в Афганистане, назначена пожизненно. Сохранится ли пенсия по инвалидности при назначении пенсии по старости?

вопрос №10764655
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

По старости только в 60 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, в каком возрасте выходит на пенсию по старости инвалид?

так же, как и все.. 55 - женщины, 60-мужчины

Цитата:
Сохранится ли пенсия по инвалидности при назначении пенсии по старости?

Вы вправе выбрать одну из пенсий.. точнее выплаты по ней

2 пенсии сразу, даже, если они Вам положены - государство платить не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, с какого возраста получают пенсию по старости? Спасибо.

вопрос №1269190
прочитан 345 раз

Женщины - с 55 лет, мужчины - с 60 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 53 года, отработал в шахте 10,5 лет, получаю пенсию. .. в каком возрасте я выйду на пенсию по старости в 60 или 65 лет?

вопрос №15055928
прочитан 7 раз

Не понимаю вы уже на льготной пенсии по старости?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, есть поправки для категорий граждан, перечисленных в части 1 статьи 30 Закона о страховых пенсиях: шахтеров, трактористов-машинистов, педагогов и др.

мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет.

таким образом вы должны быть уже 3 года как на пенсии, но если имеете общий стаж не менее 20 лет.

Если такого стажа у вас нет, то на пенсию пойдете тогда когда стаж в 20 лет наработаете. В противном случае придется пенсии ждать долго. Так как (см график)

Таблица 1. Пенсионный возраст, установленный для переходного периода

Год выхода на пенсию Пенсионный возраст

Мужчины Женщины

2020 61 год 56 лет

2022 62 года 57 лет

2024 63 года 58 лет

2026 64 года 59 лет

2028 и последующие 65 лет 60 лет

Таким образом даже в 2028 г когда вам будет только 63 года придется работать еще 2 года... Но я думаю у Вас все получится... и с Новым Годом!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение