В какой суд (по регистрации брата или по месту жительства) подавать иск о выселении брата с неприватизированной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

В какой суд (по регистрации брата или по месту жительства) подавать иск о выселении брата с неприватизиванной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Куда подавать иск на бывшую супругу о разделе долгов? По месту регистрации или место жительства истеца? Или по месту регистрации или месту жительства ответчицы? Можно ли подать иск в тот суд, где был развод?

Иск подаётся по месту жительства или по месту регистрации ответчика? Живет в области а зарегистрирован в городе в какой суд подавать? (сосед залил квартиру)

В какой суд общей юрисдикции подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением - по месту фактического жительства ответчика, выбывшего из квартиры, или по месту регистрации и нахождения самой квартиры?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Куда подавать иск на бывшую супругу о разделе долгов? По месту регистрации или место жительства истеца? Или по месту регистрации или месту жительства ответчицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с двоюродным братом стали наследниками квартиры умершей бабушки. Собственность по 1/2 доли на каждого. Меня брат не пускает в квартиру, не дает ключи.

Хочу подавать в суд иск на мое вселение, а также на определение пользования комнатами в квартире. Вопрос - в какой суд подавать иск. По месту нахождения квартиры или по месту прописки брата?

Спасибо.

Я хочу подать иск к бывшему работодателю - юр.лицу. В какой суд подавать иск: по моему месту жительства или по месту регистрации ответчика?

Заранее спасибо.

У меня такая проблема, сейчас мы с женой разводимся. В свое время я зарегистрировал своего ребенка по месту СВОЕГО жительства. Квартира приватизированна, на меня, мою маму и брата.

Ребенок никогда не проживал по месту своей регистрации, проживает по месту регистрации жены. В заявлении на развод, можно ли указать, так определить место жительство ребенка-у матери?

И второй вопрос, можно будет с решением суда, о разводе. Где будет указанно место жительство ребенка, подавать иск о его выселении и снятии с регистрационного учета?

С уважением, Иван.

Как выселить несовершенолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение