«Даты выплаты и периодичность выплат по справке из ЦЗ для работника, уволенного по сокращению штата до истечения срока предупреждения»

• г. Красноярск

Работник уволен по сокращению штата до истечения срока предупреждения об увольнении, уведомление выдано ему 31.03.2016, согласие на предложение уволиться 12 апреля 2016 г и заявление работника об увольнении до истечения срока предупреждения подписано им 05 апреля 2016, уволен 12 апреля 2016. с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка и дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении до 31 мая 2016 г, работник встал на учет в службу занятости. Вопрос: с какого числа организации необходимо осуществить следующую выплату? И это будет второй месяц выплаты по справке из ЦЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

следующая выплата в июне . потом в июле и потом в августе , если не трудоустроится до этого времени

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. В компании происходит сокращение штата (должности заместителя директора). Вручили работнику уведомление за 2 месяца, уведомили профсоюз и центр занятости также за 2 месяца. Вакантные должности отсутствуют. Трудовой договор с согласия работника расторгнут до истечения срока о предстоящем сокращении. Работнику выплачена компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Нужно ли работнику выплатить выходное пособие? Какие еще выплаты следует произвести работнику? Можно ли исключить из штатного расписания его должность не дожидаясь истечения срока указанного в уведомлении о сокращении штата, в связи с тем что работник уже уволился? С какого момента следует исчислять охранение среднего месячного заработка на период трудоустройства: со дня фактического увольнения или по истечении срока указанного в уведомлении о сокращении?

Получила уведомление о сокращении должности, работодатель предложил уволиться до истечении 2 мес. , указанного в уведомлении на основании ст. 180 п.3 ТК РФ. как юридически грамотно написать обоснованное заявление для увольнения по данной статье при условии выплаты дополнител­ьной компенсаци­и в размере среднего заработка,­ исчисленно­го пропорцион­ально времени, оставшемус­я до истечения срока предупрежд­ения об увольнении­ и выплатой выходного пособия.

Что обозначает «Работодатель имеет право предложить работнику увольнение без предупреждения, в этом случае работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное пособие и сохраняемый заработок на период трудоустройства.»

Это относится к двум формам увольнения (численности или сокращению штата)?

Заранее Вам благодарна.

С Уважением, Ирина.

Работнику выдано уведомление о сокращении за 2 месяца и предложение с вакансиями. В этот период работник нашёл работу и хочет уволиться. Он увольняется по собственному желанию или организация должна уволить его по сокращению до истечения 2-х месячного срока с обязательной выплатой дополнительной компенсации. (которая расчитывается пропорционально времени оставшемуся до истечения 2-х месячного срока)? Или поскольку работник нашёл работу организация увольняет по сокращению без выплаты дополнительной компенсации?

Уволилась досрочно по сокращению штата 18 февраля. Дата увольнения по уведомлению 14 апреля. При увольнении выплатили дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, а также выходное пособие в размере среднего заработка. Когда можно обратится за выплатой второго пособия 18 апреля или 14 июня.

Мне предприятии предлагают написать заявление следующего характера: прошу уволить меня в связи с сокращением численности (штата), до истечения двухмесячного срока с момента предупреждения о сокращении, с 200... г. с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения строка предупреждения об увольнении. Вопрос: полагается ли выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Работодатель при сокращении штатов с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2 месячного выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Это значит, что выплачивается 2 гарантированных месяца и + еще 1 дополнительная выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация: в связи с ликвидацией предприятия я 28.04.15 уволена по пункту 1 части 1 статьи 81 ТК РФ

Меня сбивает с толку фраза увольнение (с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника – допускается его увольнение до истечения указанного срока с одновременной выплатой ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

1. Уволили на месяц раньше срока, и оплатили за май месяц.

При расторжении трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия увольняемым работникам в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

2. Мне не выплачивали выходного пособия. Должны были оплатить сразу в день увольнения пособие? За какой месяц? За июнь? До постановки на учет в бюро по трудоустройству?

Подписано уведомление о скращении штата с 12.02.2011, но затем в устной форме уведомили, что скращение будет с 11.01.2011. Мною было написано заявление с таким содержанием: Прошу уволить меня с 11.01.2011 по сокращению работников организации до истечения срока предупреждения об увольнении с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени оставшегося до истечения срока предупреждения об увольнении согласно ст.180 ТК РФ.

Какие выплаты положены при расторжении договора при сокращению, помимо дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение