Можно ли подать апелляцию в суд о низкой оценки стоимости квартиры, когда квартиру уже выставили на торги?!

• г. Красноярск

Можно ли подать апелляцию в суд о низкой оценки стоимости квартиры, когда квартиру уже выставили на торги?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь к юристу в Вашем городе очно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Надо Ваши документы смотреть, можно и приостановить исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! необходимо в ОСП написать заявление о приостановлении исполнительного производства и на основании оценки подать заявление в суд, вынесший решение об изменении порядка исполнения решения суда. Есть положительная практика в данном вопросе. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в проведении независимой экспертизы (оценка инвентаризационной стоимости квартиры для налогообложения). Собираюсь подавать апелляцию. Могу ли я провести оценку сейчас самостоятельно (через оценщика) и приложить к апелляции? В апелляции просить установить инвентаризационную стоимость квартиры согласно оценке, проведенной после суда первой инстанции или это посчитают недействительным? Бесполезно? Спасибо.

Ипотечная квартира выставленная на торги не продалась. Банк забирает квартиру себе по очень низкой стоимости. Можно ли оспорить стоимость жилья?

Было решение суда от банка под залог квартиры, решение было заочное подали аппеляцию, в аппеляции отказано, что можно сделать что бы квартиру не выставили на торги, как договориться с банком?

Как лучше поступить в такой ситуации-квартмра была под залогом, выплатить леньги за квартиру не смогли, был суд, сейчас налодено вщыскание на имущество и квартира выставлена на торги судебными приставами. Можно ли в текущей ситуации подать в суд на изменение стоимости квартиры, т.к в договоре стояла стоимость ниде кадастровой и еа суде жто не оспаривалось. Можно ли сделать жто сейчас, когда уже открыты торги? Чтобы, если торги и будут-она была продана по адекватной цене.

Приобретал квартиру в ипотеку в 2015 году. По условиям ипотеки требовалась оценка недвижимости. Кроме того она так же являлась для меня гарантом от переплаты за квартиру. Агентство недвижимости при оценке квартиры привлекло оценочную компанию, с которым работают на постоянной основе. Сумму оценки аккурат подогнали под стоимость продажи квартиры продавцом. Только потом выяснилось, что квартира находится в социальном доме, стоимость квартир значительно отличается от стоимости аналогичных квартир в этом доме и т.д. и т.п. Ничего подобного об этом в оценке не отражено. Понятное дело, что я чувствую себя обманутым.

Могу ли я сейчас подать в суд на оценочную компанию, за неправильную оценку и подлог. Договор с компанией оформлялся со мной и заказчиком оценки являюсь я. Понимаю, что подлог трудно доказуем, а вот неверную оценку думаю можно доказать. На что в этом случае я могу претендовать? Компенсация и т.д.

Спасибо!

Районный суд удовлетворил исковое требование истца об обращении взыскания на предмет залога - квартиру, указав в тексте изложении, что,мол, стороны определили залоговую стоимость в размере Х. Квалифицированная оценка не проводилась. На самом деле, рыночная стоимость квартиры много выше. Можно ли оспорить решение суда, ссылаясь на отсутствие оценки. В противном случае квартира может пойти установленным порядком на торги по заниженной цене?

Могу ли я подать в суд на оценку стоимости квартиры при продаже ее с торгов (фактически снижении стоимости и передачи банку) есть независимая оценка при подписании договора с банком (квартира залоговая) но не ипотека хотя в решениях пишут что ипотека. Суд первой инстанции выставил сумму в 4.4 рублей пристав при передаче банку выставил 3.3 миллиона. Сама же оценка в 5.0 рублей. Можно ли подать как несогласие с оценкой и передачей банку?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира заложена в банке. Сумма долга - 2 млн. Сейчас квартира выставлена на продажу за 2 млн, но оценочная стоимость - 3,9 млн. Оценку заказывал банк, через суд, и оценка сделана судом. Банку не понравилась данная сумма оценки, и он (или пристава) выставили на продажу за 2 млн. Вопрос: КАК ОСПОРИТЬ ЦЕНУ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

В решение суда по залоговой квартире, оценщик оценил квартиру данные представили суду, а судья при расчете начальной стоимости продажи квартиры с открытых торгов применила коэффициент 0,8 к данной сумме оценки квартиры. Что это за коэффициент? Законно ли это? Можно данное решение обжаловать? Как повысить оценку квартиры?

Прошла сделка мены квартиры в аварийке на квартиру во вторичке. Оценка сносимой квартиры прошла на 9 месяцев раньше чем квартира в предоставляемом, в связи с этим получилась разница в стоимости в пользу получаемой. В договоре мены прописался пункт; без доплаты; Спустя год после сделки прокурор подает в суд на меня и на Администрацию с требованием чтобы я доплатила разницу в стоимости! На суде я не присутствовала т.к. уже проживаю в другом городе но писала заявление чтобы суд обратил внимание что период между оценками квартир имеет большой разрыв во времени и за этот период происходили ценовые изменения на рынке жилья и что дом уже демонтирован Администрацией города. Должен ли суд учитывать что документ оценки на момент сделки уже не имел юридической силы и назначить экспертизу оценки на уже снесенное жилье? Суд вынес решение о взыскании с меня доплаты в разнице проигнорировав п.26 ФСО №3 и взяв за основу оценку уже просроченного отчета об оценке. Подала аппеляцию но там оставили без изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение