Хозяйственная постройка - может ли гараж на 2 машины к индивидуальному жилому дому с отдельным входом попасть под такое определение?

• г. Краснодар

Может ли гараж на 2 машины, пристроенный к индивидуальному жилому дому и имеющий отдельный вход, считаться хозяйственной постройкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Разумеется может, обратитесь к кадастровому инженеру, который изготовит вам тех план на сооружение и вы его поставите на кадастровый учет

Спросить
Пожаловаться

Хозяйственные постройки - расположенные на индивидуальном земельном участке гаражи, сараи, бани, строения и сооружения для содержания скота и птицы, хранения кормов, хозяйственного инвентаря, сельскохозяйственной продукции, а также дворовые уборные, теплицы, навесы, погреба, колодцы, помойные и компостные ямы, мусоросборники и другие сооружения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли межа проходить по стене жилого дома, или возможно ли пристроенные к дому гаражи имеющие общую с жилым домом стену выделить в отдельный участок?

Входит ли гараж в общую площадь дома, если они под одной крышей, но входа из дома нет, вход в гараж с улицы. Можно ли гараж считать как вспомогательный объект к жилому дому? Как отдельный объект. Если да, то какими нормами это регламентируется.

К дому пристроен гараж. Крышу сделали общую. Гараж отделен от дома одной общей стеной. У гаража отдельный вход и выход. У дома отдельный вход и выход. Сколько я должна отступить от межи соседа со стороны гаража.

Хочу построить одноэтажный цокольный дом и к боковой стене дома пристроить кирпичный гараж на свой фундамент и отдельную крышу от дома, вход в дом и вход в гараж отдельные. Как будет считаться данное строение и какое расстояние должно быть от гаража до соседского участка (межи) в этом случае? Ответ прошу дать - Бесплатно. Заранее благодарю.

Как можно зарегистрировать пристройку к дому, если она больше доли в доме, имеет отдельный вход и другие коммуникации и является фактически пристроенным домом.

Тип земли: Земли поселений (земли населенных пунктов).

Для ведения личного подсобного хозяйства. Какой отступ минимально допустимый для гаража, площадью 60 м 2 от границы соседнего участка. Гараж примыкает к дому, но имеет свой отдельный фундамент. Вход в гараж только с улицы. Из дома входа нет.

Можно пристроить готовый дом с отдельным входом к другому дому? Как он будет считотся как пристроиный или отдельное жилое помищение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно пристроить готовый дом с отдельным входом к другому дому? Как он будет считатся как пристроиный или отделиное жилое помищение?

В собственности ООО есть встроенно-пристроенный магазин с отдельным входом из магазина и из подвала (там давно работает кафе). Подвал расположен под пристроенной частью магазина. Техпаспорт БТИ оформлен на весь магазин, включая подвал (отдельный лист). Как грамотно продать подвал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение