Имею ли я право на вычеты на обучение 16-летней дочери в университете на очном платном отделении

• г. Валуйки

Имею ли я право на вычеты на обучение 16-летней дочери в университете на очном платном отделении, если заработная плата в месяц составляет 5 тысяч рублей?

Заранее Вам благодарна.

Л. Зоевая.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

1) да - Вы вправе получить на вычет при правильном оформлении документов и в том случае, если с Вашей ЗП удерживается НДФЛ по ставке 13%

2) ВУЗ должен отвечать требованиям, указанным в ст. 219 НК

3) подробнее о порядке получения вычета и необходимых документах читайте на моем сайте

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в июне исполнилось 18 лет, сейчас она является студентом университета, учится будет очно на коммерческой основе. Я, мама, инвалид 3 группы и пенсия составляет 7500 рублей, заработная плата - 11000 рублей. Обучение в университете 82000 в год. Могу ли я подать на алименты на папу ребенка на время обучения в вузе?

Я учусь в государственном ВУЗе, на очном отделениии. Но за обучение платят родители. Мне 17 лет, договор о платном обучении заключен родителями. Мои родители оба пенсионеры, семья относится к разряду малоимущих. Имею ли я или мои родители право на социальный налоговый вычет? Если да, то разъясните пожалуйста, порядок документального оформления получения этого вычета.

Спасибо.

Мой ребенок учится в университете бесплатно на очном отделении и платно на заочном, могу ли я получить налоговый вычет за обучение?

Моя дочь закончила 2 курс университета гуманитарный факультет менеджмент. Училась на очном отделении платно. Решила перевестись на заочное отделение платно. Сколько рассматривается заявление в деканате заочного отделения?

Моя дочь обучается на очном отделении в университете на платной основе (обучение оплачиваю я),учится в другом городе. Мне хотелось бы забрать налоговый вычет за обучение за год. Общая сумма 94.000 руб., на сколько я понимаю мне могут вернуть 12.200 рублей. Помогите пожалуйста, и подскажите какие документы необходимо собрать и куда именно их относить, хотелось бы подробнее. Благодарю вас заранее.

Дочери исполнилось в феврале 18 лет и отец прекратил выплату алиментов. Но ребенок продолжает очное обучение на платной основе в колледже. Занятия длятся весь день, поэтому у дочери нет возможности зарабатывать себе на жизнь. Моя заработная плата составляет 8000 рублей (других доходов нет) и теперь нет возможности оплачивать даже обучение ребенка. Возможно ли какими-либо законными способами обязать отца ребенка принимать материальное участие в обучении и жизни дочери?

Я учусь на очной форме обучения. Стипендию не получаю. Получаю пенсию по потрере кормильца. Одновременно я платно учусь на заочном отделении. Положен ли мне налоговый вычет за платное обучение, если единственным моим доходом является пенсия пО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение своей дочери в Великобритании в летней языковой школе при университете. Какой документ необходимо предоставить, нужен ли нотариально заверенный перевод документов и в какие сроки можно обращаться за получением вычета? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста если студент на очном обучении (Неработающий) государственного университета является беременной имеет ли она права получать стипендию по декрету? Учусь на платной основе, магистр. Так таковых выплат по стипендии не предусмотрено на платном обучении. Роды планируются на месяц раньше окончания учебы.

И тут же второй вопрос на счёт выплат. Отец является инвалидом второй группы, я как дочь имею ли право по закону какие либо выплаты получать с университета? Спасибо.

Возможно ли получить налоговый вычет за обучение в Университете на платном очном отделение. Если договор составлен на ИНН учащегося. А деньги на оплату давал отец учащегося по доверенности на каждый чек оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение