Имею ли я право на вычеты на обучение 16-летней дочери в университете на очном платном отделении

• г. Валуйки

Имею ли я право на вычеты на обучение 16-летней дочери в университете на очном платном отделении, если заработная плата в месяц составляет 5 тысяч рублей?

Заранее Вам благодарна.

Л. Зоевая.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

1) да - Вы вправе получить на вычет при правильном оформлении документов и в том случае, если с Вашей ЗП удерживается НДФЛ по ставке 13%

2) ВУЗ должен отвечать требованиям, указанным в ст. 219 НК

3) подробнее о порядке получения вычета и необходимых документах читайте на моем сайте