Мать в шоке - сын нахватал 7 кредитов на разные суммы, проставы и коллекторы заставляют ее платить. Обязана ли она?+

• г. Краснодар

Очень непростая ситуация! Мать просто в ШОКЕ! СЫНОК СВОЛОЧЬ нахватал 7 кредитов на разные суммы...8 лет не живет по месту жительства... прописан... дает материн номер... а также адрес и идут письма нежные так сказать... ПЛАТИТЬ ПРОСРОЧКИ БЕШЕНЫЕ... вопрос? Обязана ли она платить занего? Не подписывала ничего.. не поручитель... тут и приставы угрожают. .. коллектор приезжал опись имущества итд... его не найдут... скрывается... вот такие паршивые дела... СПАСИБО.. ВАМ ВСЕМ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не ОБЯЗАНА мать платить за сына.

Не обращайте внимание на письма. И все

Родственники не обязаны платить за сына. Но имущество по месту прописки могут описать. Поэтому придется доказывать приставам, что имущества сына по месту его прописки нет.