При этом у меня нет времени на оформление дарственной, т.к я собралась переехать жить в другой город.

• г. Сергач

У меня с моим братом по 1/2 доли в квартире. Я собираюсь подарить свою долю сыну моего брата, ему еще только 3 года. При этом у меня нет времени на оформление дарственной, т.к я собралась переехать жить в другой город. Мне нужно оформить доверенность на своего брата о том, что он может совершать любые действия с моим имуществом, а именно оформить дарственную от моего имени на своего сына. При этом возникает вопрос, а сможет ли мой брат оформить собственность на эту долю на своего несовершеннолетнего сына и какие документы для этого понадобятся или придется ждать когда его сын станет совершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, вам нужно со своим братом придти к нотариусу и оформить доверенность на брата в которой указать, что вы доверяете ему осуществить дарение 1/2 доли на вашего племянника.

При заключении договора дарения законными представителями вашего племянника будут его родители, которые и поставят свою подпись в договор. Дополнительные документы с органов опеки в вашем случае не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

или мне придется ждать совершенолетия моего сына, если могу, то подскажите, какие именно нужно проходить инстанции, какие брать справки, и как долго это будет, так же скажите пожалуйста быстрее будет продать квартиру когда мои сын станет совершенолетним или разницы в этом нет?

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Есть две 2-х комнатных квартиры. Первая принадлежит мне и брату (по 1/2 доли), вторая квартира - мне 3/10, моему сыну (16 лет) - 2/10, брату 3/10 и 2/10 сейчас оформляет брат как наследство от отца. Я хочу подарить дочери брата (ей 5 лет) свои 3/10 и 2/10 моего сына во второй квартире, при этом мой брат подарит моему сыну 1/2 в первой квартире. Пожалуйста, подскажите, договор дарения доли моего сына (16 лет) должен быть составлен от его имени или от моего имени (как его законного представителя)? Может ли мой брат выступать законным представителем своей дочери, как одаряемой и одновременно сам быть дарителем моему сыну? На каждую долю заключаются отдельные договора?

Пи оформлении собственности мать написала завещание на свою долю сыну. Сейчас хочет оформить дарственную. В дальнейшем, когда сын станет собственником квартиры, может ли его сын от первого брака (проживает в другом городе и отношений не поддерживают) иметь что то от этой квартиры?

Здравствуйте, такой вопрос. Мой сын имеет в квартире 1/5 доли. Мой брат хочет эту долю выкупить у моего сына в настоящий момент, чтоб у брата была в собственности квартира, так как у него 4/5 в настоящий момент. Но сыну 15 лет. наши дальнейшие действия? Мы должны идти в опеку, чтоб мой сын перевел на меня 1/5 доли, чтоб я могла ей распорядиться за сына? И я должна своему сыну предоставить в собственность жильё ,аналогичное этому. Сын в этой квартире не прописан.

Очень нужна ваша консультация.

Квартира, где живут родители приватизирована на обоих родителей и мою сестру.

Прописаны в квартире родители, мой брат и мой сын (совершеннолетний).

Брат писал отказную от приватизации.

Родители хотят оформить дарственную своей доли на сестру. Какие для этого потребуются документы и нужно ли будет для оформления договора дарения письменное согласие всех прописанных, т.е. сына (моего брата) и внука (моего сына)?

Буду благодарна за ответ.

Спасибо.

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3 человек по 1/3 доли на каждого (на меня и брата, у которого несовершеннолетний сын). Все прописаны в этой квартире. Хочу выкупить долю брата и племянника. Имеет ли право брат продать мне долю своего несовершеннолетнего сына? Нужно ли для этого какие-то документы с органов опеки? Не возникнет ли в будущем ситуация, что племянник будет оспаривать свое право на долю, которой его лишил отец, пока тот был маленьким?

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире своему сводному брату. Квартира приватизирована на троих моего несовершенолетнего сына брата и меня. Подарить потомучто брат даст деньги на покупку другой квартиры.

Родной брат хочет подарить мне квартиру. На меня и мою жену оформлена генеральная доверенность на все действия с этой квартирой. При условии согласия жены моего брата на дарение мне квартиры может ли моя жена, действующая по доверенности от имени моего брата подарить мне его квартиру? Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение