При этом у меня нет времени на оформление дарственной, т.к я собралась переехать жить в другой город.

• г. Сергач

У меня с моим братом по 1/2 доли в квартире. Я собираюсь подарить свою долю сыну моего брата, ему еще только 3 года. При этом у меня нет времени на оформление дарственной, т.к я собралась переехать жить в другой город. Мне нужно оформить доверенность на своего брата о том, что он может совершать любые действия с моим имуществом, а именно оформить дарственную от моего имени на своего сына. При этом возникает вопрос, а сможет ли мой брат оформить собственность на эту долю на своего несовершеннолетнего сына и какие документы для этого понадобятся или придется ждать когда его сын станет совершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, вам нужно со своим братом придти к нотариусу и оформить доверенность на брата в которой указать, что вы доверяете ему осуществить дарение 1/2 доли на вашего племянника.

При заключении договора дарения законными представителями вашего племянника будут его родители, которые и поставят свою подпись в договор. Дополнительные документы с органов опеки в вашем случае не потребуется.