Можно ли подать заявление о вынесении дополнительного решения после вынесения апелляционного определения (по алиментам)

09.06.2016, 11:38
• г. Челябинск
Вопрос №10765707

Можно ли подать заявление о вынесении дополнительного решения после вынесения апелляционного определения (по алиментам), оно же вступает в силу после его вынесения? Тем более что прошло 35 дней после вынесения? И куда подавать заявление в мировой суд, который первый рассматривал дело или городской?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курск

О каком дополнительном решении идет речь? Решение уже вынесено, на стадии апелляции. Остальные заявления в общем порядке. Уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
Чекунков С.В.
Юрист г. Пенза

Такого понятия как дополнительное решение, не существует. Поэтому вопрос непонятен, что за решение вы вообще хотите вынести?

Вам помог ответ?ДаНет
09.06.2016, 11:43
• г. Челябинск
Вопрос №10765741

В апелляционном определении судья не рассмотрела второй вопрос: индексация алиментов пропорционально росту величины прожит. Минимума.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново

Обжалуйте апелляционное определение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск

Здесь надо смотреть, что решил суд первой инстанции, каким образом написал, т.е. что он решил: исковые требования... удовлетворить как? Какая формулировка в апелляционном определении? Если действительно, это ошибка, (на какой стадии), то подавайте кассационную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Магнитогорск

Подавайте кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.12.2015, 23:03
• г. Москва
Вопрос №9049691

В 2015 году было 2 гражданских дела в одном и том же городском суде.

По 1-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции оставлено в силе.

По 2-му делу решение суда первой инстанции в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения.

Собираюсь забрать апелляционные определения по обоим делам.

По 1-му делу всё понятно, на имеющемся решении суда первой инстанции надо просить канцелярию суда, чтобы поставили штамп «Решение вступило в законную силу»

А что пишется на решении суда первой инстанции по 2-му делу, которое в апелляционной инстанции отменено полностью с вынесением нового решения и не вступило и в законную силу?

Ничего не пишется?

06.11.2020, 17:41
• г. Орёл
Вопрос №17951151

Куда и какую подавать жалобу если не согласна с определением апелляционной инстанции? Первая инстанция-Чертановский районный суд г. Москвы, апелляционный суд - Московский городской суд, который вынес определение об установлении решения суда без изменения.

03.12.2018, 11:54
• г. Уфа
Вопрос №14926209

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть. Может ли это привести к отмене первоначального апелляционного определения на основании рассмотрения второго довода?

Т.е., можно ли таким образом на основании дополнительного апелляционного определения отменить решение суда первой инстанции хотя оно уже вроде бы уже вступило в законную силу?

03.12.2018, 13:22
• г. Уфа
Вопрос №14926710

Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл".

ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть.

Рассмотрит ли апелляционный суд такое заявление и вынесет ли дополнительное апелляционное определение в этом случае?

29.11.2017, 21:21
• г. Питкяранта
Вопрос №13540698

Было заочное решение в мировом суде, заявление об отмене рассматривалось в другом мировом суде т.к. в первом судья была в отпуске, частную жалобу подавал через первый мировой-рассматривалась в городском... вопрос куда подавать апелляционную жалобу? В первый мировой? Или все же в городской?

12.02.2016, 10:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9710800

Гражданское дело по заливу рассматривалось в районном суде Санкт-Петербурга, затем апелляция в городском. Далее подали кассацию в городской кассационный суд через районный. Районный вынес определение отказать, мотивируя тем, что не подали краткую кассацию в 10 дневный срок после вынесения определения городским апелляционным судом. Можно ли подать кассацию прямо в Верховный суд?

05.12.2014, 21:58
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №5563097

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения? В суд первой инстанции или в суд апелляционный?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение