Торговый ларек стоит в 20 метрах от учебного учреждения, могу ли я торговать пивом и сигаретами.

• г. Пенза

Торговый ларек стоит в 20 метрах от учебного учреждения, могу ли я торговать пивом и сигаретами.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Наталья! На каждой территории органы местного самоуправления обязательно издают постановление о запретной зоне торговли пивом и алкогольными напитками. Посмотрите законодательство вашей территории. как специалист по защите прав потребителей- юрист не советую в зоне 20-ти метров от культурных учереждений , образовательных учереждений, а тем более детских торговать таким ассортиментом. В Нижнем Новгороде оказалось в этой зоне выгоднее торговать мороженным.

Татьяна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Через какие объекты торговой сети (Павильон или нестационарное помещение) ,можно торговать пивом и сигаретами. Заранее спасибо! Анна.

С февраля будущего года реализация электронных сигарет попадает под ограничения, связанные с реализацией табачной продукции. Торговать электронными сигаретами будет разрешено только с собственным торговым залом. У нас есть торговые стойки (острова) в гипермаркетам и торговых центрах. Попадут ли наши торговые стойки под ограничения?

В чем разница между торговым павильоном и магазином? У нас по бумагам торговый павильон, стоит как капитальное сторение. Имеим ли мы право торговать пивом, если торговый павильон? Торговый павильон 30 кв. м. стоит в Динском р-не Краснодарского края. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня киоски. Скажите можно торговать пивом и сигаретами. Поликлиника через 2 дома от киоска. Приехала милиция и забирает все пиво. Прямо сейчас. Что это? киоск стоит 20 лет.

Здравствуйте, Краснодарский край, сельское поселение, земля ижс, построен жилой дом, могу ли я на свободном участке поставить нестационарный торговый ларёк 9 кв. м, без переоформления земли под коммерцию, просто оформив ип и торговать сигаретами либо хоз товарами?

Магазин находится менее чем в 100 метрах от дошкольного негосударственного образовательного учреждения (частный двухэтажный дом). Можно торговать сигаретами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение