Торговый ларек стоит в 20 метрах от учебного учреждения, могу ли я торговать пивом и сигаретами.

• г. Пенза

Торговый ларек стоит в 20 метрах от учебного учреждения, могу ли я торговать пивом и сигаретами.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Наталья! На каждой территории органы местного самоуправления обязательно издают постановление о запретной зоне торговли пивом и алкогольными напитками. Посмотрите законодательство вашей территории. как специалист по защите прав потребителей- юрист не советую в зоне 20-ти метров от культурных учереждений , образовательных учереждений, а тем более детских торговать таким ассортиментом. В Нижнем Новгороде оказалось в этой зоне выгоднее торговать мороженным.

Татьяна