Влияет ли временная регистрация собственника на получение субсидии на оплату жилья?

• г. Сыктывкар

Я получаю субсидию на оплату жилого помещения по договору найма. Других лиц совместного проживания договором не предусмотрено. Собственник жилого помещения, он же наймодатель, временно оформил регистрацию по месту пребывания на 2 месяца в этом же жилом помещении, имеет постоянную регистрацию по месту жительства в другом регионе. Изменяет ли состав семьи его временная регистрация и как этот факт отразится на получении субсидии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не изменяет.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор найма жилого помещения с федеральным казенным предприятием. В квартире проживает моя семья в составе 4 х человек (2 несовершеннолетних ребенка), что обговорено в договоре. Жилое помещение предоставляется в связи с работой на предприятии, мне и моей семье выданы свидетельства о регистрации по месту пребывания (временная регистрация на год). Дом, в котором находится жилое помещение, должен перейти от предприятия в собственность муниципалитета. Есть возможность получить постоянную регистрацию в данном жилом помещении мне и моей семье.

Какие преимущества мне даст постоянная регистрация?

Я-сирота.

В 2013 г была обеспечена жильем по договору найма жилого помещения из специализированного жилищного фонда.

На момент обеспечения жильем, была прописана у опекуна в квартире.

После получения жилого помещения выписалась из квартиры опекуна (на данный момет постоянной регистрации не имею), оформлена только временная регистрация по месту пребывания в жилом помещении, которое получила по договору специализированного найма.

Могу ли я сделать постоянную регистрацию в совершенно другом городе России и иметь временную регистрацию по месту пребывания в жилом помещении, которое получила по договору специализированного найма?

Не является ли это нарушением законодательства?

У меня проблема с постоянной прописки.

Я снимаю жильё так как нету у меня его всю жизнь тут оформил компенсацию за наим. Тут проверка выявила что не положено потому что у меня прописка от работы за 40 км я могу добираться домой. А по прописки я не могу жить потому что чужие люди. Что делать? Могут сказать вернуть за два года что платили.

17.11.2016

09:46

Статья 8. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации, или указанному сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи предоставляется с учетом положения части 4 настоящей статьи жилое помещение специализированного жилищного фонда.

2. Не имеющим жилого помещения по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.

Я так понимаю если есть собственность тогда нужна удалённость что если у меня нет собственности причём прописка как доказать что прописка фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Военный пенсионер, выслуга 20 календарных лет. Уволился в декабре 2014 по окончанию контракта, имею служебное жилое помещение в военном городке, 58 кв. м. Семья 4 человека. Признан нуждающимся в жилом помещении с включением в реестр на получение жилищной субсидии. Переехал в регион избранного постоянного места жительства, трудоустроился, для проживания арендую жилое помещение по договору найма у собственника. Зарегистрирован по месту пребывания.

Вопрос: Имею ли право на получение компенсации за наем жилого помещения согласно постановления правительства от 31 декабря 2004 г. N 909, как гражданин, уволенный с военной службы признанный нуждающимся в жилом помещении и изменивший место жительства?

В соответствии с договором найма жилого помещения маневренного жилищного фонда, наймодатель передает жилое помещение во временное пользование на период прохождения военной службы. Возможна ли регистрация в такое помещение по месту жительства (постоянно) или только временно?

В жилом помещении по договору социального найма проживает семья из 3 человек: родители, один из которых является нанимателем, и сын, студент в возрасте до 23 лет, обучающийся по очной форме обучения в другом городе. Все члены семьи имеют регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении, помимо этого, сын-студент имеет регистрацию по месту временного пребывания в общежитии по месту учебы. Можно ли предоставить субсидию раздельно: родителям по месту жительства, сыну – по месту временной регистрации?

Наниматель жилого помещения умер, совместно с нанимателем в жилое помещение были вселены три члена его семьи. Двое сменили регистрацию. Имеет ли право один из вселенных в жилое помещение по договору найма восстановить регистрацию в данном жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заполнять листы В и Е формы Р 11001 для регистрации ООО по адресу временной регистрации (места пребывания) генерального директора? Генеральный директор, учредитель и собственник жилого помещения - одно лицо. Временная и постоянная регистрация в одном и том же регионе. На каких листах надо указывать место жительства (постоянную регистрацию) а на каких место пребывания (временную)?

У гражданина есть постоянная прописка. Если ему оформить временную регистрацию по месту пребывания (место фактического проживания) в этом же городе, то можно ли его тоже временно! Снять с регистрации по постоянной прописке? Гражданин по постоянной регистрации не проживает, а собственник хочет оформить субсидию по оплате жилого помещения.

Вот статья из правил регистрации.

Регистрация граждан по месту пребывания.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Правильно ли я понимаю, что если есть договор найма, то заявление хозяина не нужно, так как написано ли договор или заявление? Или неправильно я понял?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение