Заголовок - Можно ли пропустить класс в новую школу и как произвести прием в профильный класс?

• г. Москва

Мое упущение в новой системе образования плохо ориентировалась. Дочь учится хорошо, закончила 10-й класс и надумала поступать в медицинский. Для этого стали смотреть школы при ВУЗе, но оказалось, что они набирают учеников с 10-го класса, а у нас он уже окончен. В 11-й категорично отказывают, мотивируя это тем, что ребенок пропустил часть программы и не догонит. Но я уверена в обратном, так как уже меняли школу, выбрав в 7-ом классе кадетское образование в музыкальном кадетском корпусе, даже не зная нот и два года дочь нагнала за полгода, была принята в оркест первым кларнетом. Перед этим меняла обычную школу на гимназию, легко освоив итальянский язык и догнав другие предметы. Ну нравится ей учиться новому. Могу ли я настаивать на приеме дочери в профильный 11-й медицинский класс (в 10-ом у нее были выбраны профилями в ее школе химия и биология, так что какой-никакой уровень она освоила) и чем я могу апеллировать для того, чтобы нам не отказали в приеме в новую школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внимательно ознакомьтесь с правилами приема в выбранное вами учебное заведение. Против правил идти бесполезно.