Что необходимо, чтобы узаконить совместные отношения с молодым человеком, не имеющим российское гражданство - грузином.

• г. Москва

Что необходимо, чтобы узаконить совместные отношения с молодым человеком, не имеющим российское гражданство - грузином. Я сама имею прописку города Воронеж, прописана в военной части. Сейчас мы проживаем в Москве. В данный момент ожидаем ребёнка, существует ли опасность в отказе получения документов на него-свидетельства о рождении по месту моей прописки и в отказе присвоить ему фамилию "мужа"?

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

1.Нет абсолютно никаких препятствий для заключения брака на территории РФ (в любой её точке) с Вашим молодым человеком независимо от его гражданства.

2. По поводу рождения ребёнка: то же самое. Никаких проблем. Фамилию мужа или Вашу фамилию ему присвоят с удовольствием и выдадут свидетельство о рождении.

С уважением, Юлия