Что необходимо, чтобы узаконить совместные отношения с молодым человеком, не имеющим российское гражданство - грузином.

• г. Москва

Что необходимо, чтобы узаконить совместные отношения с молодым человеком, не имеющим российское гражданство - грузином. Я сама имею прописку города Воронеж, прописана в военной части. Сейчас мы проживаем в Москве. В данный момент ожидаем ребёнка, существует ли опасность в отказе получения документов на него-свидетельства о рождении по месту моей прописки и в отказе присвоить ему фамилию "мужа"?

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

1.Нет абсолютно никаких препятствий для заключения брака на территории РФ (в любой её точке) с Вашим молодым человеком независимо от его гражданства.

2. По поводу рождения ребёнка: то же самое. Никаких проблем. Фамилию мужа или Вашу фамилию ему присвоят с удовольствием и выдадут свидетельство о рождении.

С уважением, Юлия

Спросить
Пожаловаться

Я регистрировала отношения в загсе города москва. У мужа на тот момент российского гражданства и прописки не было. Сейчас у него есть московская прописка. Я на данный момент переехала в другой город и тут прописалась. Могу ли я подать на развод в своем городе по месту новой прописки?

Скажите пожалуйста, в каком порядке осуществляется получение прописки и гражданства для новорожденного?

1. Прописка.

Ребенку 3 месяца. Получено свидетельство о рождении.

Прописка предполагается по месту прописки матери в Москве. Квартира в собственности двух человек (включая мать ребенка). Отец прописан в МО.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для прописки ребенка?

Что представляет из себя "справка с места жительства отца"?

Необходимо ли согласие совладельца квартиры?

2. Гражданство.

Оба родителя - граждане РФ.

В какой орган и какие документы необходимо предоставить для получения гражданства новорожденного?

Какой документ является удостоверением гражданства ребенка?

3. Осуществляете ли Вы платные услуги по получению прописки и гражданства новорожденных? Если да, в каком объеме и что для этого требуется

С уважением,

Анна.

С мужем регистрировали брак в городе москва, я была на тот момент там прописана, у него гражданства и прописки рф не было. Сейчас я живу и прописана в другом городе. Я могу подать заявление о разводе по месту своей новой прописки или мне надо ехать в тот город где я регистрировала отношения? (у мужа сейчас прописка москвы)

Мы с мужем в официальном браке, но прописка в разных городах. Проживаем в данный момент в городе по прописке мужа. Ожидаем рождение ребенка. Возникнут ли у меня проблемы с получением всех выплат, положенных при декретном отпуске и рождении ребенка в городе, где прописан муж? Сможем ли мы прописать ребенка по прописке мужа? Нужно ли мне ехать в свой город для оформления различных выплат и пособий в свой город или я могу все это сделать в городе, где прописан муж? Прописка у нас с мужем по краю, но в разных городах и документы меняла в городе, где прописан муж. Спасибо.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

На момент рождения ребёнка у меня была прописка в одном городе, все документы на ребёнка я получала там же. Сейчас проживаем и прописка моя в другом городе. У ребёнка вообще пока нет прописки (в ближайший год прописывать ребёнка не буду, в связи с продажей квартиры). У меня на руках есть решение суда о признании отцовства. Мне необходимо внести данные об отце в свидетельство о рождении в графу отец. Вместе с этим, я хочу сменить фамилию ребёнка со своей на фамилию отца. Мой вопрос такой, без прописки ребёнка примут ли мое заявление о смене фамилии в опеке города, в котором мы сейчас проживаем? Если нет, то могу ли я это сделать, также без прописки ребёнка, в том городе, где она родилась? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан по месту жительства отца, в Москве. Я же прописана в другом городе. Наш брак официально не зарегистрирован, но у нас есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок взял фамилию отца. Могу ли я подать на алименты, если мы с ребенком сейчас проживаем фактически по месту моей прописки? И если да, то я должна подавать документы по месту своей прописки или прописке отца и ребенка?

У нас потеряно свидетельство о рождении ребенка. Свидетельство выдано ЗАГСом города Химки в 1994 году. В это время мы являлись студентами и имели временную подмосковную прописку (с 1990 года). Мой муж (до 1990 года) жил в Молдавии, а я (до 1990 года) жила в Казахстане. В 1998 году мы получили Российское Гражданство (через российское посольство в Молдавии), в результате чего в наших паспортах и в свидетельстве рождения ребенка были проставлены штампы о Российском Гражданстве. С 1998 года мы с ребенком имеем постоянную прописку в Подмосковье. Подскажите, пожалуйста, могут ли нам восстановить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе города Химки (на основе данных архива) и будет ли в нем проставлена отметка о Российском Гражданстве ребенка. Или Российское Гражданство ребенка необходимо будет восстанавливать. Заранее благодарю.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Необходим ли в свидетельстве о рождении ребенка штамп о прописке для получения гражданства РФ. Или достаточно в паспортный стол отнести паспорта родителей и свидетельство о рождении без штампа о прописке, а саму прописку сделать после получения гражданства.

Большое спасибо.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение