Спросить бесплатно

Виновник ДТП написал расписку с паспортными данными, но не указана сумма ущерба.

Подписана случайными свидетелями, 5 человек. Прошли все сроки. Виновник сменил номер телефона, и не открывает двери. Что можно сделать? Как возместить ущерб?

вопрос №10766193
прочитан 17 раз

Александра, обращаться в суд и в судебном порядке взыскать причиненный ущерб, другого варианта просто нет.

Спасибо, именно так и сделаю!

в суд подавайте, на основании ст. 1064 ГК РФ.

Спасибо, именно так и сделаю!

А вопрос в том было ли дтп , юридически? ГАИ вызывали протокол составляли, справка дтп есть, так то страховая по осаго возмещает ущерб. А такие расписки это филтькины грамоты.

Спасибо за помощь!

В этой ситуации главное, чтобы имел место протокол об административном правонарушении, т.е. зафиксирован факт ДТП и его виновность. Сейчас нужно сделать оценку ущерба и обращаться в суд. Составленная на месте ДТП расписка в любом случае не имеет юридической силы, т.к. не указана сумма + отсутствие добровольности возмещения. Поэтому только оценка и судебный порядок. Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юридическая фирма ЛексФинанс Груп (ООО):

Уважаемый Айдар! Вы обязаны будете возместить ущерб, только в том случае если сумма ущерба превышает 120.000 руб. (т. е. ту сумму которая будет свыше 120.


юрист Гладкова Елена Валериановна:

Возмещение ущерба - самый больной вопрос, потому что по закону ущерб возмещает то лицо, которое виновно в причинении вреда. Так что кроме этого студента Вам никто не возместит ущерб.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

К сожалению нет иных способов ,как через судебное решение,а затем через исполнителбьное производство


адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:

Вред причиненный владельцем источника повышенной опасности возмещается лицом причинившим вред независимо от того установлена его вина или нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X