Говорят, что льготный оплачивается если бы я работал дальше!

• г. Сургут

Я ухожу в отпуск с последующимувольнением! Отпуск льготный! Мне не хотят оплачивать отпуск ссылаясь на то, что я отработал всего 1 год и 4 месяца т.е. период у меня уже льготного отпуска! Говорят, что льготный оплачивается если бы я работал дальше! То делать?

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Нужно обратиться к условиям коллективного и трудового договора с Вашим работодателем. Там должно быть все предусмотрено. Обычные ежегодные отпуска на основании ТК РФ в таком случае предоставляются пропорционально отработанному времени, т.е. полный отпуск Вам бы не был предоставлен.