Говорят, что льготный оплачивается если бы я работал дальше!

• г. Сургут

Я ухожу в отпуск с последующимувольнением! Отпуск льготный! Мне не хотят оплачивать отпуск ссылаясь на то, что я отработал всего 1 год и 4 месяца т.е. период у меня уже льготного отпуска! Говорят, что льготный оплачивается если бы я работал дальше! То делать?

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Нужно обратиться к условиям коллективного и трудового договора с Вашим работодателем. Там должно быть все предусмотрено. Обычные ежегодные отпуска на основании ТК РФ в таком случае предоставляются пропорционально отработанному времени, т.е. полный отпуск Вам бы не был предоставлен.

Спросить
Пожаловаться

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос: я устроилась на работу 01.08.2012. Свой первый льготный отпуск я возьму только 10.08.2014 (т.е. на этот момент я уже отработала 2 года так и не воспользовавшись льготным). Могу ли я взять следующий льготный в сентябре 2015 года (т.е. у меня уже пойдет второй период предоставления моего льготного отпуска), а ведь льготные отпуска предоставляются раз в 2 года. В отделе кадров гооворят что льготный отпуск предоставляется раз в 2 КАЛЕНДАРНЫХ года, т.е. мое право на следующий льготные отпуск будет толлько в 2016 году. Пожалуйста помогите разрешить эту ситуацию) Заранее благодарна!

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

Кадровикам удобно весь период работы поделить на 2-х годичные периоды. А дальше на основании фразы в Законе, что льготные отпуска не суммируются, пытаются действовать так: Если человек отработал 10 лет без льготного отпуска, то в период (10 лет минус 1 день) можно взять льготный отпуск (проезд), а в дату (10 лет +1 день) уже нельзя. Надо снова его зарабатывать. Разве это верно! Есть разъяснение?

С ув., Владимир. Сургут.

Здравствуйте. Хотел узнать, имеет ли право работодатель не оплачивать мне льготный отпуск по законодательству, если отпуск разбивал на два периода в феврале и не куда не сьездил, после этого был отстранён от работы 4 месяца без выплаты зарплаты т.к. Не было работы. В июле сьездил в отпуск, хотел вернуть стоимость билетов, но работодатель отказывает выплачивать, ссылаясь, что я не работал 4 месяца и льготный уже неположен. Имеют ли право они мне отказать в льготным отпуска?

, что отпуск оплачивается если сдалана работа, но делать не хочет, а денег хочет. Как быть?

В 2012 году работник воспользовался льготным отпуском за период работы 02.06.2012-02.06.2014 г. г. В 2014 году он уходит в отпуск 01.07.2014. Я ставлю ему период льготного отпуска с 02.06.2012 г. по 02.06.2014 г., т.к. считаю, что работник этот период отработал и может воспользоваться льготным проездом. Главный бухгалтер возражает, мотивируя тем, что этот льготный период у работника уже закончился, и я должна поставить в приказе другой период. Какой льготный период я должна ему поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня остались дни неиспользованного отпуска и право на льготный проезд. Планирую поехать с детьми в отпуск. Для того чтобы воспользоваться правом льготного проезда планирую прервать отпуск по уходу за ребенком, оформить 15 дней ежегодного отпуска, по окончании которого продолжится отпуск по уходу за ребенком. Из отпуска планирую вернуться через 1,5 месяца. Оплатят ли мне и моим детям проезд обратно, если возвращение из отпуска уже приходится на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то на какую статью ТК РФ я могу сослаться?

Я работаю в школе у меня льготный отпуск был летом 2013 года, после отпуска я отработала 4 месяца, ушла в декретный отпуск, вышла на работу в сентябре 2015 года, положен ли мне летом 2016 (получается отработала еще 8,5 месяца) года очередной льготный отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет! прервала на время данный отпуск для того, чтобы взять очередной оплачиваемый отпуск! Отпуск льготный! Уехала в период своего льготного периода, а вернулась уже, когда льготный период закончился (разница в 3 дня), должны ли мне произвести оплату дороги в обе стороны или только в одну, который входил в льготный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение