Вопрос №10766412

Обнаружила ошибку у работника в должностном окладе. Т.е. работнику должны были увеличить оклад еще в июне 2015 года! Но бывший кадровик не сделал приказ и работник работает по старому окладу уже год! Как сделать перерасчет ему?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
09.06.2016, 13:11

На основании приказа руководителя нужно делать перерасчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
09.06.2016, 13:14

Перерасчет на основании приказа об изменении оклада. Тело приказа должно включать следующие сведения:

-в связи с чем вносятся изменения в систему оплаты труда;

-в отношении каких работников вводятся изменения;

в чем заключаются эти изменения — как именно меняются оклады сотрудников;

-на основании какого документа работодатель может себе позволить сократить оклад сотрудника;

-на кого будет возложена обязанность выполнить положения приказа и проследить за правильностью этого выполнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как сделать перерасчет ему?

Обнаружила ошибку у работника в должностном окладе. Т.е. работнику должны были увеличить оклад еще в июне 2015 года! Но бывший кадровик не сделал приказ и работник работает по старому окладу уже год! Как сделать перерасчет ему?

Юрист г. Магнитогорск
09.06.2016, 13:05

в процентном соотношении недоплаченного оклада

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александровск

Совмещение должностей - Ольга, Александровск

Как прописать в кол. договоре, если оклад замещаемого работника ниже, то насчитывают доплату от его оклада. И получается, что если один работник остается за другого то он получает меньше, чем тот который остается затем за него, т.к. оклады разные. У нас прописано так:

"В случае совмещения должностей (профессий), исполнения обязанностей временно отсутствующего работника работнику может устанавливаться доплата в следующих размерах:

- в процентном соотношении от должностного оклада по совмещаемой должности (профессии), должностного оклада временно отсутствующего работника;"

Как дополнить, чтоб было не ниже своего оклада?

Юрист г. Кандалакша
29.08.2017, 10:49

А зачем так прописывать. При совмещении должностей работник получает доплату по совмещаемой должности исходя из оклада по этой должности. Не понимаю, зачем вам лишние траты. А так просто прописываете, что производится доплата по совмещаемой должности до размера оклада по основной должности.

Вам помог ответ?ДаНет

В январе был издан приказ об установлении оклада работнику, в марте издан другой приказ,

В январе был издан приказ об установлении оклада работнику, в марте издан другой приказ, изменяющий оклад работника с января (в сторону увеличения), проведен перерасчет, выплачены все необходимые суммы, нужно ли выплачивать работнику компенсацию за просрочку выплаты заработной платы?

Юрист г. Новокузнецк
10.04.2014, 09:25

в таком случае не надо выплачивать.потому что самой прочрочки выплавты не было,а был произведен перерасчет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

2.2.17.). Такие формулировки законны?

5.1. Работнику устанавливается оплата труда в размере должностного оклада – 10 000

(десять тысяч) рублей и ежемесячной премии 100% к окладу. Должностной оклад и ежемесячная премия выплачиваются работнику одновременно с выплатой заработной платы всем работникам ТСЖ «Новые Гремячки».

5.2. По результатам работы Работника ежемесячная премия может быть уменьшена или работник может быть лишен премии полностью решением правления ТСЖ «Новые Гремячки», созванным по инициативе любого члена правления в течение двух рабочих дней с момента предоставления членам правления ТСЖ «Новые Гремячки» отчета по предыдущему месяцу (п. 2.2.17.). Такие формулировки законны?

Юрист г. Владимир
16.09.2020, 18:59

Здравствуйте. Всё, что касается премий, то работодатель устанавливает порядок сам, т.к. это не является обязательными выплатами. По этому работодатель может установить любой порядок выплаты и лишения премий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
₽ VIP

Что делать, если работник отказывается подписать дополнительное соглашение?

Что делать, если работник отказывается подписать дополнительное соглашение?

Работнику был незаконно установлен более высокий должностной оклад. При внутренней проверке это выяснилось, работник был уведомлен о снижении должностного оклада за 2 месяца, но подписывать дополнительное соглашение отказывается.

Юрист г. Ярославль
27.12.2015, 11:00

Только с его согласия сможете изменить условия работы - ст. 72 ТК, увы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
27.12.2015, 11:00

Если "работник был уведомлен о снижении должностного оклада за 2 месяца", то ст. 74 ТК РФ позволяет работодателю снизить оклад.

Но уведомлять нужно письменно.

Если работник не ставит подпись, составляется акт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
27.12.2015, 11:00

Здравствуйте. Уведомляете работника в соответствии со статьей 74 ТК РФ об изменении существенных условий трудового договора. В случае отказа составляете акт в присутствии свидетелей, а уведомление направляете ему по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #17584
Юрист г. Уфа
27.12.2015, 11:02
Это лучший ответ

Данный спор вправе вынести на рассмотрение комиссии по трудовым спорам или разрешить в суде.

Ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Ст.74 ТК РФ Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу - она не пройдет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
27.12.2015, 11:30
Это лучший ответ

Здравствуйте.

1. Составляется акт о том, что работник было предложено подписать доп. соглашение к трудовому договору (указать дату и время, место (каб, учреждение, адрес), но он отказался в присутствии работников (свидетелей)...(не менее 2-х)--их подписи и расшифровка).

2. Допустим в вашей организации не могут (не желают, не знают, не хотят) - создать комиссию по трудовым спорам, то Вам - тогда необходимо обратиться с иском (по данному вопросу) - в суд. Доказательства: трудовой договор, справка 2 НДФЛ (на данного работника), акт о отказе подписать доп. соглашение, свидетельские показание 2-х работников Вашей организации.

3. Опираться в суде предлагаю Вам на [u]ст. 74 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий [/u]труда.

С уважением, юрист Александр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.12.2015, 12:26

Работнику был установлен более высокий оклад на основании соглашения обеих сторон трудового договора. В чем незаконность? Оклад не соответствовал указанному в штатном расписании? Согласно статье 72 ТК РФ изменить условий трудового договора возможно только письменным соглашением сторон. Если одна сторона не подписывает соглашение значит оно не достигнуто. Для разрешения трудовых споров обращайтнсь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Правомерно ли изменение оклада в декрете?

Работаю в учреждении соц. защиты с 2014 года на окладе 4025 руб. С 01.01.2015 утверждены изменения в штатном расписании - оклад - 4900 руб. меня не уведомили об изменении оклада и почти год выплачивают ЗП по старому окладу ссылаясь на небольшой стаж в социальной сфере. Правомерно ли это?

Юрист г. Белорецк
01.12.2015, 07:18

Неправомерно--это дискриминация---обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Темрюк

Договоре записано, что работнику находящемуся на больничном премия не выплачивается?

Скажите пожалуйста, а если я работник бюджетного предприятия и в кол. договоре записано, что работнику находящемуся на больничном премия не выплачивается? Премия работнику состоит из 66,6% от оклада и + до 1,5 окладов ежемесячное вознаграждение. Оклад 5300 рублей. Вот и получается, что если пойдёшь на больничный, то получишь голый оклад. Поэтому работники болеют в основном на работе.

Юрист г. Белорецк
12.03.2015, 09:58

Больничный оплачивается исходя из з/п за 2013 и 2014гг, куда включается и премиальные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Правильно ли работнику установили оклад в сумме 3409,00, может ли он быть менее минимального оклада труда,

Работник работает в организации на полную ставку, в этой же организации ему дают еще 0,5 ставки по совместительству с окладом 3409,00. Правильно ли работнику установили оклад в сумме 3409,00, может ли он быть менее минимального оклада труда, если работник работает на 0,5 ставки.

Юрист г. Серпухов
27.09.2013, 12:04

В МРОТ входят все выплаты работнику, а не только оклад по должности (что-то мне подсказывает, что Вы бюджетная организация)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Североуральск

Почему мне отказано в получении з/п по новому окладу?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком. Работнику, который меня замещал, за 2 года оклад был значительно увеличен. Но выйдя из отпуска, з/п я получаю по старому окладу, который был в 2013 году. Центральный офис предприятия находится в Красноярске и они утверждают, что у сотрудников, которые фактически не работают, оклады меняться не могут. Индексация в оклады вкручивается только работающим сотрудникам. Как все-таки должно быть? Насколько мне известно оклады устанавливаются не в отношении работников, а в отношении должностей. Почему мне отказано в получении з/п по новому окладу?

Юрист г. Белорецк
13.11.2015, 20:05

Это дискриминация --обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Екатеринбург
13.11.2015, 23:16

Доброй ночи. Вы абсолютно правы. Заработная плата зависит от сложности, квалификации и т.д. по трудовому кодексу. Оклады утверждаются штатным расписанием по должностям и согласно правилам локальным в организации. Не могут быть у двух работников с одинаковой должностью разный оклад, в противном случае это дискриминация. А соответственно, вы имеете право на защиту своих прав, в том числе вправе требовать компенсацию морального вреда и с учетом индексации. Индексации на всех распространяется. Суд восстановит ваши права. Телефон для записи к специалисту в г. Екатеринбург 8.922.22.16.112 Наталья Валерьевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Уменьшение оклада работнику,восстановленному по решению суда

Ситуация: работник решением суда восстановлен в прежней должности на работе. Во исполнение решения суда работодатель издаёт соответствующий приказ на восстановление работника, но в части установления оклада восстановленному работнику в приказе указывает... оклад, согласно действующему штатному расписанию (Примечание: оклад существенно ниже, чем в тот момент, когда работника увольняли) Таким образом:

Вопрос 1: Нарушает ли Работодатель при исполнении решения суда о восстановлении работника в прежней должности (по смыслу и с прежним окладом)

Вопрос 2: Если да, то как можно подать заявление в суд об этом нарушении.

Юрист г. Снежногорск
02.09.2011, 09:27

1. Нарушает.

2. Нет нельзя. Есть судебное решение и оно должно исполнятся. Получаете в суде исполнительный лист и подаете его в службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство. Только по получении от работодателя надлежаще оформленного приказа о восстановлении на работе СП прекращает исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.09.2011, 16:59

Работодатель обязан исполнять решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение