Прописка подруги в квартиру, находящуюся в ипотеке - права собственника

• г. Миасс

Квартира находится в ипотеке. Я собственник. Могу ли я прописать в квартиру подругу, которая нуждается в прописке в моем городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете прописать.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю ипотечный кредит. Я единственный собственник. Могу ли я прописать в квартиру подругу, которая нуждается в прописке в нашем городе?

Скадите пожалуйста, хочу прописаться на постоянную прописку в двух комнатной квартире, квартира моей подруги, в квартире доля поровну на обоих, может ли меня прописать на постоянную прописку подруга В эту квартиру?

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Я прописана в квартире, которая находится в ипотеке, оформлена ипотека на моего отца, т.е и собственник он. Недавно я родила, можно ли прописать моего ребёнка в эту же квартиру? Нужно ли согласие собственника на прописку ребёнка? И как это сделать или ребёнок пропишется автоматически?

Я собственник квартиры, подруга просит прописать в моей квартире своего новорожденного ребенка для получения пособий и льгот (родители ребенка не имеют прописки в этом городе). Плюсы и минусы для меня как собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста: квартира взята в ипотеку, собственник-моя мать. Зарегистрирована в квартире, фактически проживаю и несу все расходы по содержанию квартиры я (коммунальные платежи, оплата ипотеки). Хочу прописать в квартире своего будущего мужа. Могу ли я прописать его или хотя бы сделать временную регистрацию без согласия собственника (моей матери).

Я хочу взять ипотеку под вторичное жильё. Я-гражданка другого государства. Покупка жилья по ипотеке, при этом невыплаченная вся стоимость квартиры даёт право на прописку в этой квартире или же нет? Ведь квартира остается в залоге у банка, т.е не является моей собственностью.

Другой вопрос: прописать могут только собственника квартиры или нет?

Если мой муж-собственник, сможет ли он меня прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение