Уведомление о расторжении трудового договора по неудовлетворительным результатам испытания и вопросы о подписании и оформлении увольнения

• г. Ижевск

Мною получено уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Трудовой договор был заключен с 01.04.2016 по 30.06.2016 с испытательным сроком 0,5 мес. В уведомлении указано, что я буду уволена 30.06.2016 в соответствии со статьей 71 ТК РФ (причины: нарушение трудовой дисциплины, не выполнены поручения руководства). С нарушениями трудовой дисциплины и невыполнения поручений руководителя я не была ознакомлена. Должна ли я подписывать уведомление, если не согласна с причинами увольнения? И как правильно оформить увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы в любом случае ничего подписывать не обязаны, а увольнение имеете право обжаловать в суде в течение 1 мес. (ст. 392 ТК РФ)

А предупредить работодателя об увольнении я должна по правилам за 2 нед? или согласно ст. 71 за 3 дня?

Здравствуйте.