Возраст выхода на пенсию при работе на Крайнем севере - опыт работы 14 лет 6 месяцев, общий стаж 32 года

• г. Домодедово

Я отработал в условиях Крайнего севера (Норильский комбинат)14 лет 6 месяцев. Все 14 лет 6 месяцев по второй сетке вредности. В каком возрасте я имею право выйти на пенсию (общий стаж 32 года)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей, на пенсию имеете право выйти в 55 лет. Если бы северный стаж был 15 лет, тогда могли бы выйти на пенсию в 50 лет, северный стаж и стаж льготный суммировались. Но поскольку не хватает полгода, то суммировать стаж нельзя. См. ст.28.1 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в условиях Крайнего севера (Норильский комбинат)14 лет 6 месяцев. Все 14 лет 6 месяцев по второй сетке вредности. В каком возрасте я имею право выйти на пенсию (общий стаж 32 года)? Ведь насколько я знаю, стаж более 7.5 лет Крайнего севера, начисляется за каждый отработанный полный год,4 месяца к пенсии.

Мне 51 год, Отработал по списку №2 (тяжелые условия труда) в условиях Крайнего Севера 5 лет (с 1980 по 1985 г,) и еще 17 лет также в условиях Крайнего Севера, Общий стаж работы 29 лет (в т,ч, северный 22 года с 1980 по 2002 г,), В каком возрасте я имею право выхода на пенсию по старости?

Я проживаю в районе Крайнего Севера и работаю рентгенлаборантом 6 лет, общий стаж 24 года. Мне 43 года, имею ли я право на пенсию по вредности и в каком возрасте я на неё могу выйти?

Отработал на севере 11 лет, на предприятии по первой сетке-6,5 лет, по второй сетке вредности-4,5 года. С какого возроста я могу выйти на пенсию.

Если я отработал стаж по второй сетке (12,6 лет) и 5 лет 7 меяцев по первой сетке вредности-общий стаж более 25 лет-смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет?

Я отработал на севере и в районах приравненных к условиям крайнего севера 12 лет. Работал на спец технике (машинистом ППУ и АДПМ) и прохожу по горячей сетке. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Общий стаж 29 лет. Возраст 51 год. В каком возрасте я выйду на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я шесть лет отработала по второй сетке вредности, в каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Мне 45. Общий стаж работы 23 года, по первому списку отработал 10 лет в районе крайнего севера, общий стаж на севере - 12 лет. После чего отработал 4,5 по 1 списку вредности вне севера. Возможно ли мне оформить пенсию в 45 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение