Я имела неосторожность позвонить в эту фирму в городского рабочего телефона.

• г. Екатеринбург

Два года сотрудничаю. С ЗАОИ. М.П..Сначала было все хорошо, потом перестали приходить комплекты (карточки про сад), но счета за карточки все равно приходили, вернее уже претензия об неуплате. Каждый раз после получения указанного пис ьма созванивалась с операторами, меня убеждали, что долдга нет. Все убрали. Потом договорились, что будут присылать наложенным платежом и больше никак. Но пришла еще одна посылка, просто бросили в почтовый ящик. Я посылку отпатила. Сейчас опять пришел счет на оплату, но там указаны уже три посылки. А так же приходят грозные письма, что у меня, якобы долг за 2008 год. И долг передан какой то другой фирме Кредитэкспресс. Я имела неосторожность позвонить в эту фирму в городского рабочего телефона. После того секретаря требуют переключить на меня, если она этого не делает, то говорят (Кредитэкспресс), что против меня возбудят дело и передадут все в суд. Причем сотрудница, которая звонит, не представляется, ни по фамилии, ни по должности. Такие же звонки и на домашний телефон. Причем чаще всего попадают на мою маму, ей уже конкретно говорят-ждите судебных приставов. В претензии пугают уголовной ответственностью и прочими страшными вещами. Причем при всем при этом, операторы фирмы ИМП отвечают, что задолженности за 2008,2009 год нет. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дуаю, вам надо обратиться в ИМП с предложением о проведении сверки расчетов по Вашим отношениям. В сверке попросить указать все исходящие данные почтовых отправлений с приложением копий квитанций по отправке (по тем, с которыми Вы несогласны) и платежи, полученные за эти отправления. Полагаю, что Вы сможете сравнить представленные ими данные со своими ( в том числе и по квитанциям по оплате). Можете приложить к такому письму свой вариант сверки, в котором задолженности нет и попросить подписать его либо представить их вариант. Отправляйте заказными с уведомлением, чтобы потом могли требовать ответа и могли бы свою переписку предъявить в суде.

Можете также отрпвить письмо в ИМП с просьбой сообщить о наличии отсутствии задолженности с указанием за что именно и приложением подтвреждающих документов (при нраличии задолженности). А сами пока подбирайте все квитанции на отправления и документы по их оплате,чтобы было что предъявить в суд.

Тем, кто звонит по телефону скажите, что Вы это обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела о вымогательстве, так как Вы с этой организацией никаких отношений не имеете, а в ИМП у Вас долгов нет. И если у них ест какие-то претензии к вам, то пусть обращаются в усуд.

В любом случае они должны сначала получить решение суда о взыскании с Вас денежных средств, а потом уже их взыскивать.