Я имела неосторожность позвонить в эту фирму в городского рабочего телефона.

• г. Екатеринбург

Два года сотрудничаю. С ЗАОИ. М.П..Сначала было все хорошо, потом перестали приходить комплекты (карточки про сад), но счета за карточки все равно приходили, вернее уже претензия об неуплате. Каждый раз после получения указанного пис ьма созванивалась с операторами, меня убеждали, что долдга нет. Все убрали. Потом договорились, что будут присылать наложенным платежом и больше никак. Но пришла еще одна посылка, просто бросили в почтовый ящик. Я посылку отпатила. Сейчас опять пришел счет на оплату, но там указаны уже три посылки. А так же приходят грозные письма, что у меня, якобы долг за 2008 год. И долг передан какой то другой фирме Кредитэкспресс. Я имела неосторожность позвонить в эту фирму в городского рабочего телефона. После того секретаря требуют переключить на меня, если она этого не делает, то говорят (Кредитэкспресс), что против меня возбудят дело и передадут все в суд. Причем сотрудница, которая звонит, не представляется, ни по фамилии, ни по должности. Такие же звонки и на домашний телефон. Причем чаще всего попадают на мою маму, ей уже конкретно говорят-ждите судебных приставов. В претензии пугают уголовной ответственностью и прочими страшными вещами. Причем при всем при этом, операторы фирмы ИМП отвечают, что задолженности за 2008,2009 год нет. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дуаю, вам надо обратиться в ИМП с предложением о проведении сверки расчетов по Вашим отношениям. В сверке попросить указать все исходящие данные почтовых отправлений с приложением копий квитанций по отправке (по тем, с которыми Вы несогласны) и платежи, полученные за эти отправления. Полагаю, что Вы сможете сравнить представленные ими данные со своими ( в том числе и по квитанциям по оплате). Можете приложить к такому письму свой вариант сверки, в котором задолженности нет и попросить подписать его либо представить их вариант. Отправляйте заказными с уведомлением, чтобы потом могли требовать ответа и могли бы свою переписку предъявить в суде.

Можете также отрпвить письмо в ИМП с просьбой сообщить о наличии отсутствии задолженности с указанием за что именно и приложением подтвреждающих документов (при нраличии задолженности). А сами пока подбирайте все квитанции на отправления и документы по их оплате,чтобы было что предъявить в суд.

Тем, кто звонит по телефону скажите, что Вы это обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела о вымогательстве, так как Вы с этой организацией никаких отношений не имеете, а в ИМП у Вас долгов нет. И если у них ест какие-то претензии к вам, то пусть обращаются в усуд.

В любом случае они должны сначала получить решение суда о взыскании с Вас денежных средств, а потом уже их взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Я заказывала по почте в одной фирме белье. Все посылки оплачивала наложенным платежом. Через некоторое время я решила от них отказатьсяЮ для чего позвонила в фирму и просила прекратить поставку посылок. Мне ответили, что так и сделают. Однако вскоре опять пришло уведомление с почты о посылке (от кого - указано не было). Была обозначена стоимость - 1 рубль. Я оплатила посылку, там оказалось белье той же фирмы. Никаких дополнительных бумаг с просьбой оплатить все это не было. Повторно такая посылка пришла через месяц. Я отказалась ее выкупать. С того времени (уже почти год) фирма присылает мне письма с просьбой оплатить последнюю посылку. Никаких бумаг за предыдущие заказы у меня не осталось.

Имеет ли право фирма начать против меня юридический процесс (как они сообщают об этом в письме)?

Спасибо.

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Меня зовут Татьяна. Я заказала рассаду клубники на 5000 р. Посылка пришла. Я пришла её забирать. Но не стала забирать, так как у меня возникли сомнения, что в посылке именно то что я заказала. Посылка была отправлена мне через фирму посредник, без описи и объявленной ценности. На самой посылке нет никаких опознавательных наименований фирму. Деньги, оказалось, должна была переправить тоже через какую-то фирму посредник. Код для перечисления денег на бланке и на посылке не совпадали. Я отказалась от посылки. После этого мне позвонили и потребовали оплатить посылку. Я им пояснила причину отказа. Я им предложила прислать мне посылку с описью и с объявленной ценностью. Они отказались присылать мне такую посылку. Тогда я отказалась оплачивать. Всё было устно по телефону. Письменно написать отказ не могу так как не знаю адреса куда отправлять. Теперь мне названивают каждый день и требуют оплатить угрожая судом. Что делать?

Прочла кучу отрицательных отзывов о фирме отправивших мне посылку наложенным платежом, в посылке может не быть того что заказала, как отказатся от посылки.

У меня такая проблема: несколько дней назад принесли извещение с почты о том, что пришла посылка... прихожу на почту, а посылку найти не могут... пришла в другой день такая же история... Только уже говорят, что якобы я уже получила эту посылку и снова с них ее требую... либо почтальон положила ее в почтовый ящик... но посылки никакой в ящике не было. Что теперь делать и как получить с них свою посылку?

Я уже задавала свой вопрос 31.12.08, но к сожалению его не нашла, может быть, что-то сделала не так, поэтому повторюсь: в 2006 г. в фирме "Провеа" я заказывала на имя своего мужа мужское белье, раза два делала замену, потом, когда размер подошел-оплатила полученную посылку и сделала новый заказ на другую линию. Муж потом отказался от этого белья, я позванила на фирму и сделала отказ, но посылка все равно пришла. Сделали на почте отказ и благополучно успокоились, несколько раз приходили проспекты, но заказов больше не делали. В ноябре 2007 г. пришло письмо с фирмы, что у нас долг за неоплаченную посылку. Я позвонила на фирму, объяснила все, они сказали, что во всем разберутся и долгов у нас нет. В декабре 2008 г. пришло письмо из фирмы "Кредит экспресс",что долги переуступлены им и у нас долг практически в два раза больше. Я позвонила в фирму "Кредитэкспресс" ,они отправили меня в фирму "Провеа" ,позвонила в фирму "Провеа" ,они не хотят со мной говорить и сказали разбираться с фирмой "Кредитэкспрес" .Так, что же делать: посылку мы в глаза не видели, на почте претензии принимаются в течении полугода, как доказать, что мы ее не получали, какие есть законы, которые бы защитили мои права и при разговоре с фирмой "Кредитэкспресс" я могла бы ссылаться на них или уже оплатить эту посылку, чтобы отвязались, бегать по судам совсем некогда. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Я выписывала по почте курс анг языка, посылку ложили в почтовый ящик, потом я оплачивала.. но потом посылки перестали приходить, теперь с меня требуют оплату за посылку.

Что что делать если мне прислали посылку наложенным платежом на почту я её оплатила но в посылке совершенно другой товар это организация после предложила мне прислать на почту электронную претензию с фотографиями товара Но дальше ничего не происходит и в посылке не было специального бланка для возврата посылки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение