Сохранится ли пенсия по инвалидности, если я выйду на работу?

• г. Нефтегорск

У мамы 2 группа инвалидности. Будет ли она получать пенсию по инвалидности если выйдет на работу.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, будет получать, если только маму возьмут на работу с 2 группой инвалидности, ведь эта группа нерабочая.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Здравствуйте, если пенсионер, на инвалидности (2 группа) выйдет на работу, ему пенсию по старости и пенсию по инвалидности урежут или будут также платить?

Здравствуйте... скажите пожалуйста.. маме 12 декабря будет 55 лет.. пенсия.. но она уже второй год на пенсии по инвалидности первой группе... сколько она должна будет получать пенсию..?! по инвалидности или по простой пенсии..

Добрый день. Моей подруге 53 года. Два года она получает пенсию по инвалидности (2 группа, рак 3 стадии). Если инвалидность будет снята, будет ли ей начисляться пенсия по старости? Документы для начисления пенсии она предоставляла со всех предшествующих мест работы.

Моя бабушка труженик тыла. Она имеет инвалидность (2 группа), но не военную. Получает пенсию по инвалидности. Может ли она получать пенсию, как Участник ВОВ? если может, что для этого нужно. Будет ли эта пенсия больше, чем по инвалидности? Стаж работы с 1943 года по 1987 год.

Приветствую, если пенсионер, на инвалидности (2 группа) выйдет на работу, ему пенсию по старости и пенсию по инвалидности урежут или будут также платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, если пенсионер, на инвалидности (2 группа) выйдет на работу, ему пенсию урежут или будут также платить?

Скажите пожалуйста если у моей мамы сейчас трудовая пенсия 12520 руб. Сейчас вопрос идёт о назначении 1 группы инвалидности. Скажите мама будет получать 2 пенсии или одну но с доплатой за 1 группу?

Мой супруг находится на инвалидности (3 группа-пожизненно). В 2016 г. выйдет на пенсию по старости. Как будут объеденены пенсии в каком проценте. Будут ли? Так как говорят в пенсионном, что нужно будет выбирать, хотя У моей знакомой была пенсия по старости-13 тыс., а потом она получила инвалидность 1 группа и теперь пенсия у нее 18 тыс. Не очень понятно почему у нее объединили пенсии, а мужу говорят, что нужно выбирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение