Какова доплата к пенсии за студента с 2010 г?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Скачайте свежую версию закона 173-ФЗ О трудовых пенсиях и посмотрите в статье 14 разницу между фиксированным размером базовой части без нетрудоспособного члена семьи и с ним.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер, мать пенсионер, сын студент очник. Отказано матери в доплате к пенсии за студента, мотивация-студент получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уже не должен участвовать в жизни студента? Ведь студент лишен права подработки, может потерять пенсию. Законность отказа доплаты пенсионеру.

2011 г.ушел на пенсию как сотрудник мвд, мне доплачивали к пенсии мэровскую доплату. С 2012 по 2014 работал и доплату не платили. В 2015 был сокращен на работе и в данный момент не работаю. В соцзащите пояснили, что теперь мне мэровская доплата не положена, так как моя пенсия превышает 15000 р. Это законно?

19 лет, студентка очного отделения, родитель пенсионер, соответственно, получает доплату к пенсии за меня, как за студента. Если я выйду замуж сохранится ли доплата?

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

У меня сын студент. Получает стипендию и работает. Я пенсионер, получал доплату к пенсии на обучение студента. Сейчас мне отказали в доплате в связи с тем, что студент работает и получает стипендию. Могу ли я получать доплату или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент очник получает пенсию по потери кормильца и социальную доплату к пенсии. В случае устройства на работу социальная доплата сохраниться?

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Минимальная пенсия допустим 14000 она состоит из (7000 пенсия с ПФР +2000 социальная доплата к пенсии+ 5000 региональная доплата к пенсии) мне одобрили пособие на ребенка от 3 до 7 это 7500 это правильно что у перестали платить региональную доплату к пенсии?

Я на пенсии досрочной. У меня дочь россиянка прописана в России студентка очного отделения Вуза Республики Беларусь. Учится платно. Мне отказали в доплате к пенсии на студента мотивируя что она учится в иностранном государстве и доплата не полжена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение