Действительны ли права в России или нужно сделать обмен со сдачей экзаменов или без?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, закончила автошколу в Украине в 2008 г, получила права с украинским написанием фамилии. Действительны ли права в России или нужно сделать обмен со сдачей экзаменов или без? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

В соответствии с пунктом 45 постановления Правительства РФ от 15.12.1999 года № 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалифицированных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.", если Вы переезжаете жить в Российскую Федерацию, то Ваше водительское удостоверение считается недействительным.

Замена полученных гражданами РФ в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена.