Я являюсь арендодателем рабочего места физическому лицу, который является дистанционным сотрудником другой организации.

09.06.2016, 13:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10767027

Я являюсь арендодателем рабочего места физическому лицу, который является дистанционным сотрудником другой организации. Данная организация заключила трудовой договор с дистанционным сотрудником, в котором указала, что обязуется оплачивать расходы по аренде рабочего места. Вопрос в следующем, кто должен проводить специальную оценку условий труда, если у работодателя это дистанционный сотрудник, а я не работодатель данному сотруднику?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Верещагино

Должен проводить работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.06.2014, 20:03
• г. Юрьевец
Вопрос №4214868

Как быть с проведением специальной оценки условий труда? Целесообразно ли её проводить?

Сотрудники работают в арендуемых кабинетах (на действующем предприятии г. Н. Новгорода), которые разбросаны по всем корпусам этого предприятия. Каждый месяц переезжаем из одного кабинета в другой или из одного корпуса в другой и т.д. По ФЗ от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» все рабочие места должны пройти спец оценку условий труда.

10.06.2016, 10:21
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10774255

Кто должен проводить СОСУТ, если арендодатель сдает в аренду рабочее место (коворкинг) Физ. лицу. А ФЛ. является дистанционным работником у работодателя, который оплачивает ему это рабочее место. Ведь по закону работодатель не проводит в отношении дистанционного работника СОСУТ, а по сути-то рабочее место должно пройти СОСУТ. Кто в итоге должен это сделать?

21.05.2015, 08:38
• г. Алдан
Вопрос №6900383

У нас частное охранное предприятие. Кто должен проводить и как должна проходить специальная оценка условий труда, если оборудуют и предоставляют рабочие места организации, которые мы охраняем.

28.09.2016, 14:44
• г. Краснодар
Вопрос №11429032

Ситуация - работодатель создает новые рабочие места (кабинеты) в августе 2015 г. но специальную оценку условий труда не делает. Инспекция по труду в августе 2016 г. делает предписание. В итоге работодатель проводит оценку условий труда, по результатам которой выясняется что рабочие места относятся к категории вредных и работникам положена доплата к окладу в 4%. Но по закону работодатель обязан был провести оценку в течении 6 месяцев с момента создания рабочих мест. В результате без действий работодателя работники не получали компенсацию за вредные условия труда в течении 7 месяцев. Вопрос - возможно ли в судебном порядке взыскать с работодателя недополученную сумму и компенсацию морального вреда? Является ли данная ситуация "упущенной выгодой"?

Юрий
18.03.2003, 15:43
• г. Москва
Вопрос №81219

Наша организация заключила договор аренды транспортного средства без экипажа с физическим лицом - сотрудником нашей организации. У меня следующие вопросы: может ли во время действия договора аренды этот сотрудник пользоваться этим автомобилем, и если да, то как это оформить? Кому он должен выписать доверенность после заключения договора: на организацию, или непосредственно физическим лицам, которые будут управлять автомобилем?

09.06.2016, 12:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10766287

Скажите, пожалуйста, если первая и вторая организация заключили договор аренды рабочего места (коворкинг), то сотрудник той организации, которая взяла в так сказать аренду рабочее место считается дистанционным работником?

21.09.2010, 11:43
• г. Волгоград
Вопрос №1112684

Организация (ООО) заключила договор аренды с физическим лицом. Оплата по безналичному расчету.

Вопрос: Кто должен платить НДФЛ за арендодателя? Сам арендодатель или арендатор?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение