Особенности отражения дарения квартиры в договоре при наличии статуса вдовы у дарителя

• г. Калининград

Как правильно отразить в договоре дарения квартиры, что на момент подписания договора даритель является вдовой? Допустимо-ли в таком случае указать, что Даритель не состоит в законном браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Допустимо-ли в таком случае указать, что Даритель не состоит в законном браке? да, допустимо..

Добрый день,

Да, это можно указать. Но если это требуется одной из сторон, можно у нотариуса просто взять свидетельство о том, что Даритель не состоит в браке.

В преамбуле договора укажите ее семейное положение со ссылкой на подтверждающий документ.