Как оформить долю наследства по автомобилю после смерти супруги в срок меньше полугода?

• г. Чита

Умерла жена. На ней был оформлен автомобиль. Со дня смерти прошло 2 месяца. Наследниками являемся я и сын. Могу ли я не ждать полгода, а сейчас оформить свою долю на авто на сына.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на троих: мать, сын, дочь. Сын умер, через полгода родилась дочь. Прошло 15 лет со дня смерти сына. Умерла мать. Как дочери оформлять квартиру? Имеет ли право на долю дочь сына или его жена, если после его смерти они не претендовали на долю в квартире.

Умер отец. Наследниками стали два сына и мать. Мать и один сын оформили свои доли. Второй сын пока нет. Мать хочет подарить свою долю старшему сыну. Нотариус утверждает что это невозможно. Пока другой сын не оформит свою долю. Прав ли нотариус.

После смерти родственника, его мать и сын стали наследниками автомобиля. Как сын может ездить на автомобиле? Может ли мать умершего (т.е. бабушка сына), оформить доверенность на свою долю на внука? Или только один вариант продать или подарить ему свою долю? И что делать если бабушка не хочет отказываться от своей доли автомобиля, но не против, что бы внук ездил.

У матери трое взрослых детей - две дочери и сын. Она жила с сыном в своей квартире. Квартира приватизирована на мать и сына пополам. После смерти матери, её доля наследовалась детьми на 3 доли. Свои 2 доли дочери оформили, а сын не оформил. Прошло 3 года со дня смерти матери. Сможет ли он оформить свою долю сейчас? Могут ли дочери продать свои доли без согласия брата?

У брата, 4 дня назад умерла жена, у нее была доля в квартире, у сына и брата так же там есть доля, сын предложил долю матери оформить на себя, но отец отказался, сказав что лучше сын отдаст ему свою долю и долю матери так же он оформит на себя, а потом напишет на сына завещание, как лучше поступить?

У моего сына умер отец. Наследниками его квартиры является его мать и сын. Прошло 6 месяцев со дня смерти. Мать подала документы на вступление в наследство вовремя. Сын нет. Может ли мать оформить наследство без участия сына? Натариус не ищет и не спрашивает наследников первой очереди? Должен ли он был оформлен отказ от наследства со стороны сына? Так как бабушка хотела ему потом дарственную оформить на квартиру?

Умерла жена свёкра, она была собственницей автомобиля. Со дня её смерти прошло 7 месяцев, свёкр (муж покойной) в наследство не вступал. Свёкр хочет оформить автомобиль на своего сына. Как ему это сделать? Нужно ли оформлять автомобиль нотариально или достаточно переоформить авто в ГАИ... подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира была оформлена на мужа и жену. Жена умерла 15 лет назад и ни кто не оформлял наследство. Сейчас возможно все оформить. У них есть сын. На момент смерти матери сыну было 13 лет.

Все имущество - квартира, дача, авто, гараж-было зарегистрировано на отца. После его смерти наследниками являются жена, дочь и сын. Какие доли полагаются по закону каждому из них? И ещё - доля в квартире - это понятно, а как оформить долю, к примеру, в автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение