Возможно ли юридически разменять 3-к квартиру, оформленную в соципотеку, на две 1-к квартиры?

• г. Саратов

Хотим приобрести жильё в соципотеку. Есть маткапитал, есть справка о соципотеке из минстроя. Хотим приобрести две 1-к квартиры, но в таком случае соципотека будет распространятся только на 1 квартиру. Возможно ли с юридической точки зрения сделать так: оформить в соципотеку например 3-к квартиру и затем разменять её на две 1-к квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, после выплаты ипотеки.

Т.е., до полной выплаты ипотеки разменять каким либо образом квартиру не получится?

Возможно получится с разрешения органов опеки и попечительства и банка,в котором выдана ипотека.Пойдет ли на это банк-неизвестно.