Можно ли получить визу во Францию с литовским паспортом другой фамилии и российскими документами на замужнюю фамилию?
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я получить визу во Францию как гражданка России, хотя у меня имеется паспорт Литвы на другую (ещё девичью фамилию). Сейчас в визовых центрах для получения визы надо сдавать отпечатки пальцев, а при получении когда-то литовского паспорта я уже их сдавала. Собираемся путешествовать на машине и все документы и права у меня российские на мою замужнюю фамилию. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если Вы собираетесь получить визу как гражданка РФ, то и правила будут применяться для Вас в отношении получения визы как для гражданки РФ на основании Соглашения об упрощении паспортно-визового контроля на границах ряда государств Европейского союза от 14 июня 1985 (шенгенского соглашения).

Поэтому отпечатки пальцев нужно будет сдать.

То что при получении Литовского паспорта Вы сдавали отпечатки значения иметь не будет. Т.к. Вы не как гражданка Литвы обращаетесь. Тем более у Вас в этом паспорте фамилия не соответствует той, которая сейчас.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте посольства Франции.

www.ambafrance-ru.org

Наличие паспорта Литвы не лишает вас как гражданки России оформить визу во Францию.То что вы при получении литовского паспорта сдавали отпечатки пальцев сейчас не имеет значения

Оформление визы происходит в соответствии с Регламентом Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 810/2009 от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах (Визовой кодекс)

Для оформления шенгенской визы С Вам потребуются:

Актуальный список бумаг на шенгенскую визу C приведен ниже.

Форма визовой анкеты, заполненная по правилам. Ее необходимо заполнить, использовав французский или английский язык. Подписать анкету надо в трех местах на нескольких последних страницах, подпись должна соответствовать той, что стоит в паспорте;

Оригинал действительного загранпаспорта, выданный на имя заявителя. Сроки окончания его действия – как минимум 90 дней после выезда с шенгенской территории. Нужно чтобы были доступны 2 пустые страницы и еще по 2 на каждого ребенка, если это необходимо;

Две фотографии стандартов OACI/ISO, размер 3,5×4,5 см.;

Ксерокопия первого разворота загранпаспорта, где есть фото и личные данные заявителя;

Если есть, то старые загранпаспорта/их копии с визами;

Ксерокопии страниц с информацией действительного внутреннего российского паспорта, выданного на имя заявителя;

Медицинская страховка;