как при разводе поделить долги за коммунальные платежи? Какие нужны документы?

• г. Орёл

Как при разводе поделить долги за коммунальные платежи? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (п. 3 ст. 39 СК РФ)

Стоимость и количество имущества, выделяемого каждому супругу при разводе, должны учитываться при распределении долгов между ними.

Таким образом, для раздела долгов, возникших в период брака у одного из супругов, необходимо доказать, что указанные долги являются общими и разделение имущества между супругами без учета таких долгов приведет к несправедливому распределению благ, нарушению прав одного супруга и получению необоснованной выгоды другим.

Удачи Вам!

Долги учитываются при разделе совместно нажитого имущества супругов. Документы, подтверждающие долги - это справка о задолженности.