Суд и отключение света - Что делать, если УК требует оплатить долги?

• г. Липецк

В ук за содержание жилья должна 70.000. за электроэнергию долг 6000. Начальница УК сказала. Что подала в суд. повестки пока нет. и пришлёт человека отключить мне свет. Имеет ли право? Долг УК гашу по 2500-плата в месяц. Но нагнать пока не получается. Что делать если придут с отвёрткой в щиток-он в общем тамбуре?

Ответы на вопрос (1):

Любое отключение электроэнергии незаконно. Вызывайте сотрудников полиции. Если не поможет то подавайте в суд.