Произошло ДТП - виновником не признан, но суд обязал выплатить моральный ущерб пострадавшим. Разбираемся в ситуации.

• г. Фролово

Попал в ДТП виновником не был признан, но по решению суда обязан выплатить моральный ущерб пострадавшим т.к. я управлял источником повышенной опасности, но ведь пострадавший так же управлял Т.С. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил!!! По Вашему повествованию,так назовём Ваше обращение нельзя сразу сказать

почему было такое решение суда. Во всяком случае по ходу Вашего изложения могу сказать следующее: если Вы не пропустили срок на обжалование данного решения,то желательно его обжаловать. Аргумент в Вашу пользу,отвечает виновный и моральный вред должен соответствовать причинной связи между совершённым деянием,т.е. ДТП и его последствиями. От вас неясно,что послужило основанием для привлечения Вас к ответственности за моральный вред. В качестве кого Вы выступали в суде. Ответчик?; Третье лицо?Из каких доказательств складывалось решение суда?

Во всяком случае ответ таков: моральный вред взыскивается с виновной стороны и состоит в совокупности с материальным и другим вредом и неразрывно с ним связан. У Вас имеются основания обжаловать решение суда по нарушению норм материального права в вышестоящий суд. С уважением Владимир Львович

Спросить
Пожаловаться

Авария пострадавшие в дтп по вине 3 лица который не включил указатель поворота за 50 м до сворота тем самым подставил пострадавших в сталкновения перед друг другом а пострадавшие в одной страховой компаний обязана ли компания выплатить ущерб обойм пострадавшим.

Являюсь участником ДТП, Получил повестку в суд, якобы должен оплатить моральный ущерб и за ремонт автомобиля, а так же за оплату пострадавшим сумму средств за независимую экспертизу! Помогите разобраться! Разве оплатить за ремонт должна не страховая компания? Помогите разобраться в этом! И какой моральный ущерб-пострадавших не было! Инспекторы ГАИ все зафиксировали-мне выписали лишь штраф, который я оплатил.

Я попал в аварию 3 года назад (столкнулись со встречной машиной). Виновником дтп была встречная машина (не моя). один человек погиб в ихней машине. Был суд меня признали не виновным.

Сейчас мне приходит исковое заявление якобы я им должен выплатить за моральный ущерб т.к моя машина являеться источником повышенной опастности. Могут ли они у меня отсудить деньги?

Жена водитель трамвая попала в ДТП. Признана виновной в совершении ДТП. Есть пострадавшие. Кто должен возместить ущерб пострадавшим (работодатель или работник)? И должна ли она возместить ущерб работодателю за простой и на ремонт трамвая? Спасибо.

Муж совершил дтп в нетрезвом состоянии. Что ему грозит? Постродавших нет. Испорчина машина у постродовшего. Постродавший прлсит моральный ушерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Муж был участником дтп на автомобиле КАМаЗ. Легковой автомобиль попал ему в слепую зону. Изначально пострадавшие не подавали заявления и претензии, но на суде, после того, как с мужа взыскали штраф в размере 14000 руб. в пользу государства, одна из пострадавших решила, что ей тоже нужно возместить моральный и материальный ущерб. Хотя на момент аварии женщина выходила из автомобиля самостоятельно и сначала каких - либо травм у нее зафиксировано не было. Является ли вина моего мужа частичной при такой ситуации на дороге и обязан ли он выплатить моральный и материальный ущерб пострадавшей стороне. Спасибо.

Попал в дтп. В моей машине был пострадавший. Суд установил виновного не меня. Теперь пострадавший подал на меня в суд на моральный ущерб в размере 500.000 что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение