Налог на доход от продажи квартиры - стоит ли вернуть полученные 13% государству и можно ли ожидать дальнейшей компенсации до полной суммы?

• г. Красноярск

Я купила 2 комнатную квартиру. В первый год получила 13% от государства подоходный налог. И продала квартиру. В собственности она была 1 год. 1 вопрос: должна ли я вернуть государству эти деньги, т. К. Квартира в собственности была всего 1 год и 2 вопрос будут ли мне дальше возвращаться деньги до полной суммы 260 000 рублей? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возвращать Вы ничего не должны. Вы должны заплатить налог с продажи,- 13 %